click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь. Стив Джобс


ОН ВИДЕЛ СМЕШНОЕ В ПРОСТОМ И СЛОЖНОМ

http://s017.radikal.ru/i436/1209/29/32291aa8f4a2.jpg

Исполнилось 100 лет со дня рождения датского художника-карикатуриста Херлуфа Бидструпа - человека, видевшего смешное в простом и сложном, бытовом и глобальном.
Первым его учителем и критиком был отец - маляр и художник-декоратор, в свободное время он занимался живописью, много путешествовал по миру. В Берлине у него родился сын Херлуф, который начал рисовать с раннего детства. Во время Первой мировой войны отец Херлуфа был арестован по подозрению в шпионаже., после его освобождения семья переехала в Данию. С 1931 по 1935 год Херлуфон учился в Королевской Академии Художеств в Копенгагене, в свободное время делал зарисовки людей в движении - на улице, в трамвае, в кафе. Это время совпало с ухудшением международной обстановки, и первой серией художника стали карикатуры на Гитлера, которые впоследствии были напечатаны в антифашистском журнале. Они привлекли внимание, и Бидструпу предложили работу в нескольких газетах.
Его рисунки-рассказы без слов стали помещать в газете каждое воскресенье. Рисунки делились на бытовые юмористические зарисовки и серии сатирических политических карикатур. Они состояли из нескольких сценок, размещенных на одном листе и «читающихся», словно кадры кинопленки, по сути, художник рисовал комиксы. Бидструп создавал в своих сериях определенные, легко узнаваемые человеческие типы и характерные ситуации, забавные и парадоксальные или имеющие более широкое общественное значение.Сюжетом политических карикатур становились конкретные политические ситуации.
В 1943 году Бидструп вступил в запрещенную в Дании Коммунистическую партию и начал рисовать для ее нелегальной газеты. После войны  был самым высокооплачиваемым сотрудником газеты «Сосиал демократен». Его юмористические рисунки стали печатать газеты других скандинавских стран. Во время своих многочисленных путешествий по миру он заносил в блокнот все, что казалось ему интересным, и на этой основе рождались серии его зарисовок. В 1952 году в составе датской делегации художник впервые посетил СССР. Его работы были выставлены в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве и в Государственном Эрмитаже в Ленинграде.  Серийные рисунки Бидструпа неоднократно издавались отдельными альбомами в различных странах, в том числе в СССР и в России. Всего на счету художника свыше 5 тысяч рисунков. Бидструп был лауреатом Международной Ленинской премии «За укрепление мира между народами». Умер он в  декабре 1988 года в Дании.

Что "Скачать бесплатно файловый менеджер для андроид"я из этой команды могу сделать!

Она уже достигла совершеннолетия, и "Скачать прованс песню"согласие отца не было для нее обязательным; что же "Скачать квип инфинум"касается второго препятствия, то человек, искренне любящий, не "Менталист книга скачать"боится пренебречь общественными предрассудками.

Прошу прощения, мисс Мартинес, но вы должны показать нам дорогу к этому "Операция валькирия скачать"месту.

Немцев это, конечно, не касается.


 
Пятница, 19. Апреля 2024