click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


«НЕПОЛИТИЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК» ВОЙНОВИЧ

http://s019.radikal.ru/i617/1209/0a/798a802f4a45.jpg

Писатель драматург, поэт Владимир Войнович отпраздновал 80-й день рождения в среду в кругу друзей в своем загородном доме в Подмосковье. Говорить о своих творческих планах он отказался, объяснив, что до окончания работы не любит анонсировать грядущие произведения. Тем не менее, он заметил, что сейчас «работает над прозой». Диссидент-шестидесятник Войнович сегодня называет себя «человеком неполитическим»: «Я активного участия ни в каких движениях не принимаю, но, как и любой человек, которому не все равно, что происходит в его стране, за новостями слежу». Он рассказал, что ему часто приходят рукописи молодых авторов, однако современная литература его «не очень вдохновляет».
Владимир Николаевич  родился в Сталинабаде (ныне - Душанбе, Таджикистан). Отец - ответственным секретарь республиканской газеты «Коммунист Таджикистана» - в 1936 году был арестован по обвинению в антисоветской агитации и пропаганде, вышел на через 5 лет. После войны семья Войновича часто меняла место жительства -  Ставрополье,  Куйбышевская и Вологодская области, Запорожье, Крым, Москва. Владимир работал пастухом, столяром, плотником, слесарем, авиамехаником, инструктором сельского райисполкома. Стихи начал писать в армии, в начале 1950-х., учился в Московском педагогическом институте, на 2-м курсе, по комсомольской путевке, уехал в Казахстан - осваивать целину,  написал свои первые прозаические произведения. В 1960 году стал работать редактором на Всесоюзном радио и вскоре написал текст песни о космонавтах «Четырнадцать минут до старта», получившей всесоюзную известность. Печататься начал в журнале «Новый мир», в 1962-м был принят в Союз писателей СССР.
С 1966 года Войнович участвовал в движении за права человека, подвергался преследованиям за правозащитную деятельность и нелицеприятное изображение советской действительности в романе «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина». В 1974 году был исключен из Союза писателей СССР, через 6 лет эмигрировал из СССР и был лишен советского гражданства. В 1980-1992 годах жил в ФРГ и  в США, сотрудничал с радио «Свобода». За границей, кроме первых частей романа о Чонкине, были впервые опубликованы книги «Путем взаимной переписки», «Иванькиада», «Москва 2042», «Шапка», пьесы «Фиктивный брак» и «Трибунал», рассказы, очерки, фельетоны, сказки и стихи. В 1990 году писателю возвратили гражданство, он вернулся на родину.
Книги Войновича переведены на 30 языков, Он - член Союза писателей и Международного ПЕН-клуба, Баварской академии изящных искусств, Сербской академии наук и искусств, почетный член Американского общества Марка Твена, лауреат Государственной премии РФ, премий «Триумф», фонда «Знамя», имени А. Д. Сахарова «За гражданское мужество писателя». С 1995 года он занимается  живописью, участвует в различных выставках в России и за рубежом, стал почетным членом Российской академии художеств. Женат третьим браком на Светлане Колесниченко.

Зеб тоже не "Детской музыки скачать"узнал его он догадался.

Это были головы "Текст песни крек нежность"моих товарищей.

Голова у меня кружилась, кровь приливала "Братаны братаны скачать"к сердцу, как "Скачать анимационный картинки"расплавленный свинец.

Мои мускулы, казалось, вздувались на руках, "Сбербанк банк клиент скачать"кровь струилась по жилам, как поток жидкого пламени.


 
Суббота, 20. Апреля 2024