click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


«ДОМАШНИЙ ЮБИЛЕЙ» ЭЛЬДАРА РЯЗАНОВА

http://s018.radikal.ru/i518/1211/9d/a360340f7190.jpg

Именно «Домашним юбилеем» назвал праздничный концерт по случаю своего 85-летия  всенародно любимый кинорежиссер, актер, драматург, сценарист и поэт, народный артист СССР. Пышных торжеств с длинными речами он никогда не любил и поэтому свой юбилей отметил, пригласив в московский киноклуб «Эльдар» лишь самых близких. А среди них – лучшие из лучших в российском кино. Рязанова любят не только за талант, но и за мужество - ни один из его 24-х художественных фильмов не дался легко. А он сам ни разу не уступил. Пожелания снять новый фильм звучали в этот вечер от всех. Ведь 5 лет назад, в день своего 80-летия, Эльдар Александрович лично встречал гостей, с радостью приглашая в зал, на просмотр его очередной картины. С тех пор - ни кадра. По объективным - финансовым причинам. На этот раз гостей было несоизмеримо больше, а сам юбиляр выступил в роли зрителя концерта, составленного по его заявкам. Все песни были о любви, в исполнении знаменитых актрис. А с 19-го ноября по 2-е декабря в киноклубе «Эльдар» проходит ретроспектива всех фильмов мастера.
Рязанов родился в городе Куйбышеве (ныне Самара), в 1950 году окончил режиссерский факультет ВГИК (мастерская Григория Козинцева). Затем работал режиссером в документальном кино, снимал сюжеты для киножурналов «Пионерия», «Советский спорт», «Новости дня», делал киноочерки, за один из которых – «Остров Сахалин» - получил в 1955-м приз кинофестиваля в Канне. В том же году он стал режиссером киностудии «Мосфильм» и поставил вместе с Сергеем Гуровым первый советский широкоэкранный фильм-ревю «Весенние голоса». В 1956-м Рязанов снял  «Карнавальную ночь», которая вошла в золотой фонд кинокомедии. В последующие несколько лет режиссер создал лирическую комедию «Девушка без адреса» (1957), сатирическую ленту «Человек ниоткуда» (1961) и героическую комедию «Гусарская баллада» (1962), персонажи которой превратились в героев устного народного творчества.
Период творческой зрелости Эльдара Рязанова отмечен его сотрудничеством со сценаристом Эмилем Брагинским, совместно они написали более 10-ти сценариев и пьес. Особый жанр кинематографической комедийной прозы создали их фильмы  «Берегись автомобиля» (1966), «Зигзаг удачи» (1968), «Старики-разбойники» (1971), «Ирония судьбы, или С легким паром» (1975), «Служебный роман» (1977), «Гараж» (1979), «Вокзал для двоих» (1982) и другие. А герои этих фильмов стали символами 1960-1970-х годов. В 1980-х режиссер обратился к романтической истории XIX века в фильме «О бедном гусаре замолвите слово» (1980) и к классике – в картине «Жестокий романс» (1984) по пьесе «Бесприданница» Александра Островского. События «перестройки» побудили режиссера обратиться к сатире в фильме «Забытая мелодия для флейты» (1987), через год он снял драму «Дорогая Елена Сергеевна», в 1993-м – «Предсказание» в жанре социальной драмы с элементами притчи и фантастики. В 1990-2000-х годах Рязанов создал трагикомедии «Небеса обетованные» (1991), «Привет, дуралей!» (1996), «Старые клячи» и «Тихие омуты» (2000), «Ключ от спальни» (2003). В 2006 году вышел фильм «Андерсен. Жизнь без любви», а последняя работа Рязанова, пока что, ремейк «Карнавальной ночи» – «Карнавальная ночь-2, или 50 лет спустя» (2007).
В 1979-1985 годах Эльдар Александрович вел телепередачу «Кинопанорама», в 2001-2007 был президентом Академии кинематографических наук «Ника». Он создал более 200 авторских телевизионных программ: «Золотой Остап», «Русский бал в Париже», «Так что же такое Рязанов Эльдар?», «Разговор на свежем воздухе», «Артур Миллер», «Человек-праздник» (о Сергее Параджанове), «Сегодня с вами я, цыгане», «Комики XX столетия» и другие. Наиболее популярными стали телевизионные циклы «Восемь девок, один я», «Белоснежка и семь гномов», «Разговоры на свежем воздухе» и «Парижские тайны Эльдара Рязанова».
Мастер преподавал на Высших курсах режиссеров и сценаристов, написал книги «Грустное лицо комедии», «Зигзаг удачи» и «Смешные невеселые истории. Комедии для кино и телевидения» (с Эмилем Брагинским), «Эти несерьезные, несерьезные фильмы», «Неподведенные итоги», «Эльдар TV, или Моя портретная галерея», выпустил сборник стихов «Ностальгия». Сейчас он – художественный руководитель киноклуба «Эльдар». Рязанов – обладатель Государственной премии СССР и Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых,  «Ника», «Золотой Остап», «Золотой Дюк», «ТЭФИ», «Триумф». Он награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденами Дружбы и «За заслуги перед Отечеством» III и II степеней, французскими орденами Почетного легиона и «Изящных искусств и литературы», является призером многих международных кинофестивалей.
Эльдар Рязанов женат третьим браком на журналистке Эмме Абайдуллиной. Первой женой была его однокурсница, режиссер Зоя Фомина, второй – главный редактор объединения киноработников на киностудии «Мосфильм» Нина Скуйбина, с которой он прожил 22 года до ее смерти. От первого брака у Рязанова есть дочь Ольга, киновед.

Не будь "Инфинити скачать клипы"у меня медицинского свидетельства, что я пятнадцать лет "Скачать минуса лирика"назад в приступе помешательства укокошил свою тетку, меня "Бавария челси скачать"бы уж раза три расстреляли на фронте.

Да что тут "Скачать кристину агилеру"говорить-дело простое!

Но сейчас услышал второй раз, и я.

Он "Скачать урок игры на гитаре"не уверен, было ли с ним ружье.


 
Понедельник, 29. Апреля 2024