click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Стоит только поверить, что вы можете – и вы уже на полпути к цели.  Теодор Рузвельт


ПОДОЗРЕВАЕТСЯ «ИВАН ГРОЗНЫЙ» – «СПАРТАК»

http://s019.radikal.ru/i609/1303/19/eeedca6a2b4c.jpg

Московской полиции удалось задержать трех подозреваемых в нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина. Напомним, что 17 января балетмейстеру плеснули в лицо кислотой, и он теперь лечится в Германии от ожогов лица третьей степени и ожога глаз. Трое задержанных написали явку с повинной. Сам Филин месяц назад сообщил, что знает, кто стоит за нападением на него, но не стал называть имен, чтобы не помешать следствию.
Предполагаемый исполнитель нападения, ранее судимый Юрий Заруцкий задержан в Рамешковском районе Тверской области. Затем было объявлено о задержании водителя Андрея Липатова, который привез его на место преступления. А потом задержали ведущиего солиста Большого театра Павла Дмитриченко. Следствие располагает доказательствами, что именно он - непосредственный заказчик нападения. В пресс-центре МВД сообщили, что «мотивом нападения на Филина  стали его неприязненные отношения с Дмитриченко».
Павел Дмитриченко танцует на сцене Большого театра уже более 10 лет. Недостатка в ролях он не испытывал, ему благоволил Юрий Григорович, поручивший главные роли в своих постановках  «Ивана Грозного» и «Спартака». В последнее время он исполнял также партии Хозе в «Кармен-сюите», раба в «Баядерке», Ганса в «Жизели», Тибальда в «Ромео и Джульетте», был первым исполнителем номеров «Адажио» на музыку из балета «Гойя». Источник газеты  «Известия» в Большом театре отметил, что Дмитриченко отличается бурным темпераментом, и него, предположительно, были поводы для мести худруку балета. В частности, артист активно заступался за молодую солистку, ученицу Николая Цискаридзе - Анжелину Воронцову, которую Филин, хотя и не «задвигал», но и не продвигал, видимо, не простив ей ухода в Большой театр, когда он  руководил балетом Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко надеялся на сотрудничество с ней. В Ступино, где задержали одного из фигурантов преступления, у Дмитриченко есть дача. Он - председатель дачного кооператива, принадлежащего Большому театру.
В Большом официально заявили, что не знали о конфликтах между Филиным и Дмитриченко. «Понятно, что в театре есть много довольных и недовольных, но никакого резкого конфликта не было, — сказала пресс-секретарь ГАБТ Екатерина Новикова. - Задержание ведущего солиста никак не скажется на текущем репертуаре, в Большом театре всегда есть несколько составов».


 
Суббота, 27. Апреля 2024