click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. Федор Достоевский


«АКВАРИУМ» УШЕЛ В ПАРТИЗАНЫ

http://s002.radikal.ru/i199/1303/92/ece26efa0de3.jpg

Сенсационное заявление о том, что знаменитая российская группа «Аквариум» прекращает существование, впервые прозвучало на радиостанции «Эхо Петербурга». Потом появилась информация, что «Аквариум» не исчезает, но собирается завершить концертную деятельность. И, наконец, разъяснения дал сам лидер группы Борис Гребенщиков (БГ).


Поначалу он заявил «Эху Петербурга» в своем «фирменном» туманном стиле: «Большой наш тур, который длился 23 года, подошел к концу. Мы играли 23 года, не прерываясь. Все. Хватит. Мы были слишком доступны 23 года. Мы «уходим под радар», куда-то в партизаны. Мне очень нравится идея, что от меня останется только голос». Потом он внес уточнение о том, что «Аквариум» не прекращает существование, намерен продолжать давать концерты, но больше не будет общаться с журналистами. «Мы независимы от того мира, в котором существует часть шоу-бизнеса. Мы с ним просто не связаны, мы с ним никак не пересекаемся. Мы никогда не были частью шоу-бизнеса. Мы долгое время сотрудничали со СМИ, и сейчас это не нужно ни СМИ, ни нам, - пояснил Гребенщиков. - Мы играем тогда, когда нам это нужно, и там, где это нужно».
Так что, «Аквариум» исчезает лишь из масс-медиийного пространства. «Это значит - никаких интервью в прессе и разговоров по радио и ТВ. Все, что мы хотим сообщить - и так есть в наших песнях. Мне нравится сама идея на некоторое время исчезнуть из виду, так, чтобы от меня остался только голос», - объявил БГ. При этом творческих планов у группы много, все объявленные ранее концерты она намерена отыграть, а летом собирается выступить на нескольких фестивалях. «В дальнейшем концерты будут, но только там и тогда, где это будет нужно», - сообщил Гребенщиков. К лету поклонников «Аквариума» также ждет новый мини-альбом с песнями, большинство из которых группа ранее не исполняла.

 


 
Суббота, 27. Апреля 2024