click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. Федор Достоевский


БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫЙ МИХАЛКОВ

http://s017.radikal.ru/i405/1303/a5/1b53527df062.jpg

Как и ожидалось, председателем Союза кинематографистов (СК) Российской Федерации избран Никита Михалков. Кинорежиссер Валерий Лонской, выступая на съезде СК РФ, даже предложил сделать Никиту Сергеевича вечным председателем этого объединения. Некоторые из делегатов после этой речи зааплодировали. Сам Михалков ничего на это отвечать не стал. Выйдя к трибуне, он просто попросил коллег быть спокойнее.
Съезд действительно, большинством голосов, переизбрал Михалкова. Также на пост главы СК были выдвинуты кандидатуры режиссеров Вадима Абдрашитова и Владимира Грамматикова, но даже до объявления официальных итогов голосования всем присутствующим было ясно, что большинства голосов эти кандидаты не набрали. Такие итоги выборов ни для кого не стали неожиданностью. Глава Санкт-петербургского отделения  кинематографической организации Дмитрий Месхиев заявил: «Альтернативы этому человеку нет. Его можно не любить, ему можно завидовать, но факт остается фактом - это самый известный кинематографист страны». А глава «Мосфильма» Карен Шахназаров считает, что у Михалкова «огромный авторитет - художественный, общественный и харизма».
Свое выступление Михалков, возглавляющий союз с 1997 года, начал с подведения итогов своего очередного правления. А главным итогом он считает то, что СК РФ не развалился. Прошлый съезд кинематографистов ознаменовался скандалом, эта  организация раскололась, часть членов даже покинула ее, протестуя против избрания Михалкова. До Михалкова председателями СК РФ были Сергей Соловьев и Игорь Масленников. В 2009 году на седьмом съезде союза его главой был выбран Марлен Хуциев, однако Минюст признал выборы нелегитимными.


 
Суббота, 27. Апреля 2024