click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. Федор Достоевский


ЛЕГЕНДА РОК-ОПЕР И МЮЗИКЛОВ

http://s017.radikal.ru/i409/1303/94/d41b16c9c2aa.jpgЗнаменитому английскому композитору Эндрю Ллойду Уэбберу - 65 лет. Его мюзиклы «Иисус Христос – суперзвезда»,  «Кошки», «Призрак оперы» стали классикой жанра.
Родился композитор в Лондоне, в семье профессиональных музыкантов. Когда мальчику было 11 лет, в журнале «Учитель музыки» было опубликовано его собственное музыкальное произведение. В 1963 году он осуществил профессиональную запись своей первой песни. Окончив Вестминстерскую школу, Уэббер поступил на историческое отделение Магдален колледжа Оксфорда. В 1965 познакомился с поэтом Тимом Райсом, эта встреча стала началом их творческого союза. Уэббер оставил колледж, чтобы посвятить все время музыке. В это время в его арсенале уже были десятки песен и восемь мюзиклов. Первой их заметной совместной работой стало «Иосиф и его удивительный разноцветный плащ снов». Мюзикл, показанный несколько раз на студенческой сцене, был хорошо принят, поэтому авторы решили расширить постановку до двух актов по 45 минут. В таком виде он был показан в Лондоне и Нью-Йорке и получил одобрительные отзывы.
Затем появилась легендарная рок-опера «Иисус Христос – суперзвезда». Последней совместной работой Уэббера и Райса стал мюзикл «Эвита»  о восхождении к власти актрисы-куртизанки Эвы Дуарте, ставшей женой аргентинского диктатора Хуана Перона. Затем вышли не менее знаменитые мюзиклы «Кошки» и «Призрак Оперы». Всего Уэббер создал 18 мюзиклов, в том числе не менее знаменитые мюзиклы «Кошки» и «Призрак Оперы». Всего Уэббер создал 18 мюзиклов, в том числе «Аспекты любви», «Бульвар Сансет», и другие, правда, «Красивая игра», «Бомбейские грезы»,  «Женщина в белом», «Звуки музыки» не повторили предыдущих успехов композитора.
В марте 2010 года состоялась премьера сиквела «Призрака оперы» – «Любовь не умрет никогда», события разворачиваются 10 лет спустя, а действие перенесено из парижской оперы на полуостров Кони-Айленд Нью-Йорка. В 2000-е годы композитор начал работу над мюзиклом по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита", но в 2009 году решил завершить ее, так и не закончив произведение. В марте 2011 года прошла премьера нового мюзикла Уэббера «Волшебник из страны Оз».
Среди других произведений Уэббера – «Вариации для виолончели», написанные для  младшего брата Джулиана, известного виолончелиста, и «Реквием», посвященный памяти отца. Композитором основан «Фонд Эндрю Ллойда Уэббера», ежегодно в его поместье композитора Сидмонтон в Хэмпшире проводится летний фестиваль искусств. Уэббер был возведен в рыцари и получил титул пэра. Он удостоен премий «Оскар», «Золотой глобус», является 7-кратным лауреатом премии «Тони», 3-кратным обладателем премии «Грэмми» и  двукратным призером международной премии «Эмми».
Эндрю Уэббер женат третьим браком на Мадлен Гурдон, бывшей спортсменке по верховой езде.  У него пятеро детей,  двое от первого брака и трое - от третьего.


 
Суббота, 27. Апреля 2024