click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. Федор Достоевский


ЗОЛОТУХИНА ПОХОРОНЯТ НА АЛТАЕ

http://i054.radikal.ru/1304/d4/8c4c3644500e.jpg

Актер московского Театра на Таганке, народный артист России Валерий Золотухин, скончавшийся на 72-м году жизни от неоперабельной опухоли мозга, будет похоронен на Алтае, в своем родном селе селе Быстрый Исток.
Гражданская панихида в «Таганке» - во вторник, в Молодежном театре Алтая, который Золотухин возглавлял с 2003 года, - в четверг.  В ночь на 5 апреля в храме Покрова Пресвятой Богородицы на малой родине актера состоится панихида. Похоронят артиста в тот же день на территории храма, построенного им в родном селе. После ухода директора и художественного руководителя Театра на Таганке Юрия Любимова из театра Золотухин был назначен директором с функциями художественного руководителя театра. В начале марта ушел с этой должности по состоянию здоровья. Теперь Любимов выразил соболезнования близким Золотухина, , но не смог не напомнить о факте, который, с его точки зрения, сократил жизнь артист: «Зачем Людмила Ивановна Швецова (в 2011 году заместитель мэра Москвы) предложила Валерию Золотухину занять место худрука в Театре на Таганке, а тот полез в эту петлю, да и еще в такой непростой период? Ведь Золотухин был замечательный артист, а не руководитель театра, это - совершенно разные профессии».
Сменивший Золотухина на посту директора «Таганки» Владимир Флейшер сказал, что его уход из жизни - огромное горе для коллектива театра и «всего российского театрального, да и киношного искусства ».  «Он был одной из легенд советского и российского актерского цеха, - отметил Флейшер. - Артистам, конечно, очень грустно. Атмосфера в театре - трагическая и печальная. Мы сняли спектакли на два дня».


 
Суббота, 27. Апреля 2024