click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь. Стив Джобс


ЮБИЛЕЙ «КОЛДУНЬИ» И МУЗЫ ВЫСОЦКОГО

http://s002.radikal.ru/i200/1305/33/2bd2441e98a9.jpg

Юбилей отметила одна из самых знаменитых французских киноактрис, имя которой, к тому же, неразрывно связано с легендарным Владимиром Высоцким. Исполнилось 75 лет Марине Влади (настоящее имя Екатерина Марина Владимировна Полякова-Байдарова). Живет она в парижском предместье Мэзон Лафит, практически уже не дает интервью, играет в театре, пишет книги, снимается в кино. В России не была несколько лет - тяжело возвращаться в прошлое, в те года, когда она была любимой музой большого поэта.


Родилась она в городе Клиши, в семье русских эмигрантов. Мать была балериной, отец - артистом оперных театров в Париже и Монте-Карло. После смерти отца Марина взяла, в его честь, псевдоним «Влади». В детстве занималась хореографическом училище при знаменитой парижской Гранд Опера, в кино дебютировала в 11 лет, сыграв эпизодическую роль, затем были небольшие роли в итальянских и французских комедиях и мелодрамах. В 1953-1954 годах снялась в картинах «Первосортная девушка», «Первая любовь», «Дни любви», и «Перед потопом», за роль в которой была отмечена поощрительным призом Сьюзанн Бьяншетти. Всемирная известность к молодой актрисе пришла после выхода на экраны в 1955-м французско-шведского фильма «Колдунья», снятого по мотивам повести Александра Куприна «Олеся». Он имел огромный успех в Советском Союзе. Большое значение для карьеры Марины имело ее знакомство с режиссером Робером Оссейном, ставшим ее мужем. Она снялась в его фильмах «Ночь шпионов», «Ты – яд», «Приговор». Затем последовали яркие образы в лентах «Очаровательная лгунья» и «Семь смертных грехов». А за роль в картине «Современная история» (в советском прокате «Королева пчел») Влади удостоилась удостоилась приза Каннского кинофестиваля в номинации «Лучшая актриса» и была номинирована на премию «Золотой глобус».
Снималась она и в картинах российских режиссеров - «Королевская регата», «Сюжет для небольшого рассказа», «В поисках капитана Гранта», «Пьющие кровь». Всего Марина Влади сыграла более 100 ролей в кино и множество ролей на театральной сцене, часто участвовала в чеховских постановках. Кроме того она занималась скульптурой, пела на эстраде, вместе с сестрами Татьяной и Милицей записала пластинки русских песен, которые имели большой успех и получили премию Академии пения Шарля Кро, а с Высоцким – диск, который так и назывался: «Владимир Высоцкий и Марина Влади». В 1989-м актриса написала о Высоцком книгу «Владимир, или Прерванный полет», по которой был поставлен одноименный спектакль в парижском театре Буф дю Норд и в театральном Центра имени Мейерхольда в Москве. Актриса – автор книг: «24 кадра в секунду», «Человек в черном», «Мой Вишневый сад», «На пляже, человек в черном», «От сердца к желудку» и других. Она награждена Медалью Пушкина «За большой вклад в развитие культурных связей с Российской Федерацией, сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом» и почетным знаком «За выдающийся вклад в укрепление культурных связей между Россией и Францией».
Марина Влади была замужем четыре раза. От брака с Робером Оссейном у нее сыновья Игорь и Пьер, от второго мужа - летчика и владельца авиакомпании Жана Клода Бруйе - сын Владимир. Брак с Высоцким продлился до его смерти. Четвертым мужем Марины Влади был врач-онколог Леон Шварценберг, он скончался 10 лет назад.

 


 
Вторник, 30. Апреля 2024