click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь. Стив Джобс


ЦИСКАРИДЗЕ ИЗГНАН ИЗ ТЕАТРА

http://i051.radikal.ru/1306/cc/3e512e6ffbba.jpg

Знаменитый танцовщик, премьер Государственного академического Большого театра (ГАБТ) Николай Цискаридзе получил уведомление о том, что с 1 июля срочный трудовой договор с ним продлеваться не будет. Действия руководства театра он назвал «травлей».


Руководитель пресс-службы ГАБТ Катерина Новикова сообщила, что артист работает в театре по двум договорам: как премьер и как педагог-репетитор. Срок обоих договоров истекает 30 июня, «соответственно, это будет последним рабочим днем Цискаридзе». Она воздержалась от комментариев о причинах непродления трудовых отношений, отметив лишь, что при отказе продлевать срочный трудовой договор работодатель не обязан мотивировать свое решение. «Только одно слово – травля», - сказал Цискаридзе информагентству РИА «Новости», отказавшись давать более развернутые комментарии.  А в апрельском интервью он сказал: «Набирают людей со стороны, а тем, кто проработал много лет, не дают танцевать. Последний раз я танцевал в Большом театре 16 марта, а следующий спектакль будет только в последних числах мая».
Конфликт Цискаридзе с руководством тянется уже несколько лет. Он публично обвинял администрацию в масштабных нарушениях при реконструкции исторического здания и в давлении на артистов. Администрация же стала объявлять ему выговоры за неподобающее общение с прессой и постепенно сокращалать количество спектаклей с его участием. После очередного выговора Цискаридзе отказался общаться с прессой, чтобы его не уволили. Но, как видно, это не помогло. Противостояние между руководством театра и танцовщиком обострилось, когда в некоторых СМИ прошла информация, что Цискаридзе мог быть причастным к нападению на худрука балетной труппы Сергея Филина. Тогда в СМИ происшествию. Некоторые издания сообщили, что, по мнению танцовщика, Цискаридзе заявил, что пресс-служба и гендиректор театра Анатолий Иксанов используют ситуацию в личных целях. В ответ администрация ГАБТ заявила, что не ведет кампании против Цискаридзе.
Цискаридзе пришел в театр в 1992 году, с 1995-го исполнял главные партии. С сентября 2004 года он является педагогом репетитором Московской академии хореографии и ведет класс в Большом театре. В 2001 году ему было присвоено звание народного артиста РФ.

 


 
Понедельник, 29. Апреля 2024