click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. Федор Достоевский


КИНОИНДУСТРИЮ ЖДЕТ КРАХ?

http://s018.radikal.ru/i520/1306/ef/5d28637291f4.jpgКиноиндустрию в ее современном виде ждет крах, а игровое кино неизбежно превратится в нишевый рынок, - заявили всемирно известные кинорежиссеры Стивен Спилберг и Джордж Лукас, выступая перед студентами на открытии нового кампуса киношколы в Университете Южной Калифорнии.
Спилберг отметил, что провала в прокате достаточно всего нескольких фильмов с бюджетом в $250 миллионов, чтобы кинопромышленность изменилась навсегда. В частности, это приведет к дифференциации цен на билеты в кинотеатр. Если сейчас билеты на все фильмы продаются, в основном, по одной цене, то вскоре, по мнению Спилберга, просмотр очередной части «Железного человека» будет обходиться зрителю в условные $25, в то время как на биографические фильмы вроде его «Линкольна» можно будет сходить за семь. Лукас согласился с ним и не исключил, что в дальнейшем киноиндустрия перейдет на бродвейскую модель распространения - то есть, фильмы будут выходить в прокат реже, но при этом каждая лента будет демонстрироваться на больших экранах около года, а билеты в кино по цене будут сопоставимы с билетами в театр. Спилберг в ответ вспомнил свой фильм «Инопланетянин» 1982 года, остававшийся в прокате год и четыре месяца. И добавил, что многим молодым кинематографистам не хватает чувства меры, что в сочетании с некоторой их ограниченностью неизбежно приведет к провалам высокобюджетных картин.
Большая часть фильмов, по мнению обоих режиссеров, вообще будет выпускаться сразу на телеэкранах, причем Лукас считает такой вариант даже привлекательным. Коснулись режиссеры и животрепещущего вопроса о роли и эволюции видеоигр в нынешней битве за зрителя. Пока что  игры еще не доросли до того уровня, чтобы непременно вызывать у зрителя сопереживание героям в той же степени, в какой это делает кино, но лет через 5 появятся как раз такие игры, которые заставят играющих сопереживать героям. Целевой аудиторией будут представительницы женского пола, которые вообще любят игры, в которых есть чему и кому сопереживать. Неизменным же, по словам создателя «Звездных войн», останется только одно. Всем людям, играющим, смотрящим кино в кинотеатрах и дома, нужно одно - чтобы им рассказывали историю. Быть в игре - это одно. Внимать истории - другое. И по этой причине аудитории у этих двух форм развлечения еще очень долгое время будут разными.

 
Понедельник, 29. Апреля 2024