click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


БУНТ ПРОТИВ «АСИСЯЯ»

http://s51.radikal.ru/i131/1306/d9/8c2420ef2d40.jpg

В знаменитом петербургском Цирке на Фонтанке – скандал. Артисты требуют уволить недавно назначенного художественного руководителя-генерального директора – легендарного актера-мима, народного артиста России Вячеслава Полунина. Соответствующее письмо отправлено президенту страны Владимиру Путину. Сам Полунин говорит: «Любые перемены всегда вызывают напряжение. Наш цирк переживает именно такой момент: кто- то сумеет найти свое место в новой ситуации, кто-то останется в плену своих заблуждений».

«В методах нового руководства - волюнтаризм, при полном непонимании специфики циркового дела», - написал от имени коллег главный администратор Александр Жуков. Это обращение подписали 100 человек. Суть претензий в том, что Полунин разрушит новаторскими идеями то, что создавалось столетиями. Поэтому президента просят провести открытый конкурс на замещение должности Цирка на Фонтанке, «избрав на этот пост человека, болеющего за развитие циркового искусства в России». Авторы письма  недовольны тем, что, впервые за многие годы, в День Победы не было представления для ветеранов, что «началось активное «освоение» заработанных цирком средств». У сотрудников вызывает опасение и то, что цирк потеряет статус семейного.
«В данный момент в цирке аншлага нет. Нас интересует человек, который бы переживал, знал и очень любил цирковое дело, поэтому мы высказались за то, чтобы был проведен открытый конкурс… Полунин очень плохо разбирается в цирке. Он - создатель некой клоунады, которой до него просто не было, но эта клоунада не имеет никакого отношения к цирковому делу», - заявляет Жуков. По его словам, под письмом подписались сотрудники всех отделов цирка, а также артисты, которые были уволены или находятся на договоре. Полунин же заявляет: «Для людей творческих  это - момент новых решений и путей развития. Для других - попытка держаться за старое любой ценой… Наш цирк будет работать в новом формате, сценарии программ уже написаны, свое участие в них подтвердили художники, композиторы, режиссеры, хореографы и артисты».
С 1986 года Цирк на Фонтанке возглавлял Григорий Гапонов, который в конце 2012 года подал заявление об отставке - после выявления ряда серьезных нарушений в его работе. Открытый конкурс на пост директора цирка на Фонтанке, который должен был состояться 30 января, был отменен. Министерство культуры приняло решение назначить на эту должность всемирно известного клоуна Вячеслава Полунина.


 
Понедельник, 29. Апреля 2024