click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь.  Иммануил Кант


«СВЕЖАЯ КРОВЬ» В УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ

http://s017.radikal.ru/i412/1307/e3/60984de2380d.jpg

Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал «последовательной политикой» произошедшую за последнее время смену руководителей крупных учреждений, подведомственных министерству. За последний год сменились главы Большого московского цирка на проспекте Вернадского, «Росгосцирка», Петербургского цирка на Фонтанке, БДТ имени Товстоногова, Государственного института искусствознания, Российского института культурологии, Российского института истории искусств. А за последние 2 недели стало известно о смене руководства в ГМИИ имени Пушкина, Политехническом музее и Большом театре.


«Происходит обновление, в том числе и управленческого корпуса учреждений культуры, - говорит Мединский. - Так совпало, что за короткий промежуток времени сменилось руководство в нескольких федеральных учреждениях культуры... Это - последовательная политика. Особенно важно, чтобы не было шапкозакидательства, чтобы было максимальное совмещение опыта и мудрости тех руководителей, которые долгое время возглавляли учреждения культуры. Ушедших со своих постов руководителей министерство, обычно, просит оставаться в качестве почетных президентов, главных советников, научных руководителей. И в то же время, нужно, чтобы приходила свежая кровь. Чтобы кадры, взращенные в этой системе, со свежим взглядом, с новыми подходами, придавали динамику реформе нашей культуры».
9 июля Гендиректор Большого театра Анатолий Иксанов отправлен в отставку, этот пост займет Владимир Урин, руководивший Московским музыкальным театром имени Станиславского и Немировича-Данченко.1 июля стало известно о том, что Ирина Антонова, 52 года возглавлявшая Государственный музей изобразительных искусств Пушкина, продолжит работать в должности его президента. Новым директором назначена Марина Лошак. 8 июля покинул свой пост директор Политехнического музея Борис Салтыков, занимавший эту должность с 2010 года, Новым директором музея стала Юлия Шахновская, Салтыков получил должность президента Политеха. Этой зимой Минкультуры решило отказаться от проведения конкурса на замещение должности худрука Большого Санкт-Петербургского государственного цирка на Фонтанке и назначило на этот пост известного клоуна Вячеслава Полунина. Спустя некоторое время ряд сотрудников и артистов написал обращение к федеральным властям с просьбой сменить Полунина, который «плохо разбирается в цирке». Но Минкультуры заявило, что полностью удовлетворено работой нового худрука. В конце июня уволена директор Российского института истории искусств Татьяна Клявинa. Исполняющей обязанности директора назначена проректор Санкт-Петербургского государственного университета культуры искусств Ольга Кох. Коллектив РИИИ выразил протест против возможного слияния с одним из московских институтов. В институте было сокращено 15 сотрудников, еще 20 нужно будет уволить, чтобы выполнить указ президента по повышению зарплат бюджетникам.

 


 
Воскресенье, 28. Апреля 2024