click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ ГРУЗИИ

https://lh6.googleusercontent.com/-KYI7S4AbBzY/Ud11TeDfn0I/AAAAAAAACVo/YuI8ToJRg2I/s125-no/p.jpg

 

Государственный академический Малый театр России вместе с вами скорбит о кончине народного артиста СССР, лауреата Государственной премии СССР Григория Давидовича Лордкипанидзе. Не стало одного из самых замечательных режиссеров второй половины XX века. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Григория Давидовича. Светлая память и вечный покой!

Юрий Соломин
Художественный руководитель,
народный артист СССР


Ушел из жизни человек, посвятивший себя служению театру, замечательный режиссер, народный артист СССР, много лет возглавлявший Союз театральных деятелей Грузии. Память о Григории Давидовиче всегда будет жить в наших сердцах.
Наши соболезнования родным, близким, друзьям Григория Давидовича http://viagraindian.co../. Скорбим вместе с вами.

Валерий Шадрин
От имени Международной конфедерации
театральных союзов и Чеховского фестиваля


Скорбим вместе с вами по ушедшему великому режиссеру театра и кино!
Своим творчеством Григорий Давидович Лордкипанидзе внес неоценимый вклад в развитие театрального искусства и кинематографа на всем постсоветском пространстве. Его кончина – это большая потеря для мировой культуры!
Наши искренние соболезнования родным и близким.
«Фоменки»


Дорогие коллеги, друзья! Не стало Григория Давидовича Лордкипанидзе, выдающегося грузинского режиссера театра, кино, человека, которого знали, любили  не только в Грузии, но и в России и далеко за ее пределами. Недавно я поздравлял его с юбилеем, а теперь вынужден говорить слова прощания этому уникальному деятелю грузинского  искусства. Его по праву называли национальным достоянием Грузии. На его спектаклях и фильмах выросло несколько поколений зрителей. Память о нем навсегда сохранится в сердцах всех тех, кто знал, любил этого удивительного мастера, человека высокой культуры, мощнейшего таланта. Светлая память и низкий ему поклон.

Александр Калягин
Союз театральных деятелей РФ

Ушел из жизни выдающийся режиссер, народный артист СССР Григорий Лордкипанидзе. Григорий Давидович посвятил театру и кино более шестидесяти лет жизни. Это, безусловно, невосполнимая потеря для современного грузинского театра и кино.
Коллектив театра приносит свои глубочайшие соболезнования родным и близким Григория Давидовича.

Олег Табаков
Художественный руководитель театра
Александр Стульнев
Директор театра


Позвольте высказать вам и всем родным и близким Григория Давидовича Лордкипанидзе, нашего дорогого Гиги, слова глубочайшего соболезнования.
Мы потеряли великого человека, великого художника, великого грузина! Его творчество дарило и дарит свет и радость многим поколениям зрителей. Он точно знал, что кинематограф и театр – это великое искусство, и привносил в нашу жизнь очень важные смыслы, которые ушли с ним.
Вместе с друзьями и поклонниками таланта Григория Давидовича разделяю вашу скорбь по этому выдающемуся режиссеру, человеку большого таланта и незаурядной судьбы, чье имя навсегда вписано в летопись мировой культуры.

Михаил Швыдкой
Специальный представитель Президента РФ
по международному культурному сотрудничеству


Трудно поверить в то, что ушел из жизни Гига,  Григорий Лордкипанидзе – режиссер, народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР, возглавлявший  Союз театральных деятелей Грузии, вице-президент Международной конфедерации театральных союзов. Он дважды в различные периоды был художественным руководителем театра имени А.С. Грибоедова и выпустил немало замечательных спектаклей.
Мы потеряли друга, обладавшего огромным авторитетом в мире искусства. Нам будет не хватать Григория Давидовича – большого друга театра имени А.С. Грибоедова и Союза «Русский клуб». Мы всегда ощущали его поддержку, его сильное плечо… Пусть земля будет ему пухом! 

Коллективы Тбилисского государственного
академического русского драматического
театра им. А.С. Грибоедова, 
Международного культурно-просветительского
Союза «Русский клуб»


 
Суббота, 27. Апреля 2024