click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь.  Иммануил Кант


ВЛАДИМИР ВЫСОЦКИЙ: «Я ЧИСТ И ПРОСТ»

http://s48.radikal.ru/i120/1307/55/60a670560d60.jpg

Легендарный поэт и бард, композитор и актер, символ эпохи 1970-х Владимир Высоцкий ушел из жизни 33 года назад.
Владимир Сменович родился 25 января 1938 года в Москве, после школы начал учиться в Московском инженерно-строительном институте, но вскоре ушел оттуда и поступил в Школу-студию МХАТ. В 1959 году сыграл первую эпизодическую роль в фильме «Сверстницы». В том же году он впервые спел свои песни на сцене в Студклубе МГУ. В дальнейшем Высоцкий сыграл еще около 30 ролей в кино, в том числе главных - фильмы «Стряпуха», «Вертикаль», «Дон Жуан», «Интервенция», «Опасные гастроли», «Единственная», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил» и, конечно же, сериал «Место встречи изменить нельзя».
Его театром стал Театр на Таганке. Именно здесь он сыграл свои ведущие театральные роли, в творческом союзе с Юрием Любимовым создав необычайную популярность театру. Зрителям запомнились его роли в спектаклях «Гамлет», «Пугачев», «Герой нашего времени», «Вишневый сад», «Преступление и наказание» и других. Песенное творчество стало, наряду с актерством, главным делом жизни Высоцкого. Он написал и исполнил более 700 песен, которые были очень популярны - ради них многие специально покупали магнитофоны. Его концерты собирали толпы людей.
Высоцкий был трижды женат, его третьей женой была Марина Влади, ставшая для него музой и жизненной поддержкой последние 12 лет жизни. Когда остановилось сердце Высоцкого, в Москве проходила Олимпиада, и крошечный некролог затерялся среди спортивных рекордов. Но и за это сообщение редактор «Вечерней Москвы» лишился своей должности. Несмотря на то, что официальной информации о его смерти почти не было, проводить в последний путь Владимира пришло колоссальное количество людей. В день его похорон из распахнутых окон звучали его песни. Похоронен он на Ваганьковском кладбище.


 
Воскресенье, 28. Апреля 2024