click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Стоит только поверить, что вы можете – и вы уже на полпути к цели.  Теодор Рузвельт


СОЮЗ ТВОРЧЕСКИХ ЛИЧНОСТЕЙ

baletom27 февраля этого года исполнилось 100 лет со дня рождения Вахтанга Чабукиани. Годы, которые он посвятил созданию грузинского национального балета, считаются золотой порой. Кто видел поставленные им спектакли, а таковых очень много, не могут не вспоминать с большой любовью и уважением актеров, корифеев грузинского балета, которым принадлежит большой вклад в его успех. Каждый из них заслуживает отдельного творческого биографического очерка, чтобы новое поколение не забывало их вклада. Один из них заслуженный артист Грузинской ССР Нодар Абуладзе (Абдаладзе).
По окончании хореографического училища в 1957 году его принимают солистом балета. Батони Нодар запомнился своим особенным прыжком, ярким темпераментом и артистизмом. Почти во всех спектаклях Вахтанга Чабукиани он создавал характерные образы, иногда поставленные великим маэстро специально для него: Шут в «Лебедином озере», Играющий на свирели в «Демоне», Полководец в «Бахчисарайском фонтане», Китаец в «Щелкунчике». В дуэте с Леваном Мхитаряном  он исполнял мавританский танец в «Отелло», с Джумбером Дихамидзе - зажигательную лезгинку в «Кето и Котэ», в «Вальпургиевой ночи» с Этери Чабукиани танцевал Сатира. Талант Нодара раскрылся и во время многочисленных гастролей. Ему аплодировали во Франции, Румынии, США, Болгарии, Польше. Любителям балета Москвы и Петербурга, Волгограда и Сочи запомнились его блистательные танцы. Успех грузинской труппы не раз отмечали в прессе, в этом успехе была заслуга и Нодара.
К сожалению, из-за травмы он вынужден был рано уйти из балета. Зато его творческий потенциал раскрылся в других видах искусства. Он окончил Тбилисскую Академию художеств по классу живописи, участвовал в многочисленных выставках. А как певец и гитарист снялся в фильме «Город или нет». В фильмах «Мастера грузинского балета», «Лауренсия», «Синатле», «Отелло» навсегда запечатлено мастерство батони Нодара.
Его заботливая супруга, госпожа Тамар Ломтадзе, педагог музыки, а дочь Элене живет в Америке с супругом Зурабом Бардзимашвили и двумя сыновьями. Элене после окончания Тбилисской консерватории по классу фортепиано и аспирантуры продолжила учебу в Университете штата Индиана под руководством Александра Корсантия. Сегодня она выступает с сольными концертами и преподает. Батони Нодар мечтает, чтобы и внуки Роберт и Сандро посвятили себя искусству.
Семья Абуладзе – союз творческих личностей, и этот очерк – воспоминание о тех счастливых днях, когда талант Нодара восхищал любителей грузинского балета.

Джемал МЕЛКАДЗЕ

Он "Скачать игру лего зомби"стоял прямо против меня, смело подставив под пулю "Скачать музыку по прямой ссылки,"свою широкую грудь; в его поднятой руке сверкал нож.

Было очевидно, что мулат "Скачать радио рекорд плейлист"шел не по рядам, а "Скачать на телефон повторяющего кота"пересекал их по диагонали.

Одна была Эжени, другая, "Скачать рождественская история фильм"без сомнения, Аврора.

Это было ранчо охотника на бизонов.


 
Суббота, 27. Апреля 2024