click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Стоит только поверить, что вы можете – и вы уже на полпути к цели.  Теодор Рузвельт


ВСЕПРОЩАЮЩАЯ МУЗЫКА

https://lh3.googleusercontent.com/tiOfOLs5ZShybgBzCN_E-Zk0ZGqK6KrkoFkfoQkIKnx0hDdqoPdkNLn3bCO8WKXVfj_OYI_rSMELUafaeGnctdDGFshQ99wv_3g3Mw9hRefHekazu6QEOQEIv3e1LNw_veVHOWkcics9Zrn3M_R9oBRkCb6u1DWpakm2MOn0ZhSNDItquS0FR1npVSnvuonrOs-Z9s_eIFJNBdOLqOg9BWPTL7Br_ER0FHTloW7MAffafd2xtX2JVcPNHyDnFzyunJ1rW3FTGFZe5Uhj25ZeFPcGR2x3h80yCPFBJ-O6n9ZQZtT8T9b2GGq0OUwiBvemHckfYNZSTakktaFTqMh0x_0mttqHCjbZ7RFE9ovDqtpvLi-VY-aclEtiHH-zCE3ZHckIyNW8ARO8wvwDefSxGgZyGsXFRB06CNtmq1VrNZVLV-_8Rd3GSv59B0reKjCbkJZjQWIxXmtYu5ePzGSoMjjA8YGUrb5iAdfLSf9V5zSqAL1nt-Hd4zrnHwIC_qKiMxeeLiXBsw-ANdf4X2rMbWy2fLYZO-ta5TeGuJEEJi0=s125-no

Тбилисский рок-фестиваль Tbilisi Open Air/Alter Vision 2015 оправдал задумку организаторов стать самым масштабным музыкальным фестивалем под открытым небом на территории Кавказа.
Более 50-ти тысяч зрителей и 70-ти музыкальных групп и исполнителей со всего мира – фестиваль проходил в режиме нон-стоп пять дней подряд на территории Тбилисского моря и по праву стал одним из любимых рок-событий в жизни грузинских меломанов.
В этом году фестиваль Tbilisi Open Air, который проводится в Тбилиси с 2009 года, собрал на своих сценах такие знаменитые коллективы, как британские рок-музыканты Placebo, Beth Hart, Black Label Society, Archive, Tiger Lillies, Soap and Skin и другие.
Но на этом организаторы, которые всегда крайне внимательно подходят к вкусовому разнообразию своей аудитории, не остановились. И преподнесли своим фанатам настоящий сюрприз. А как иначе назвать приезд в столицу Грузии Земфиры и Бориса Гребенщикова.

Земфира: талантливый и испорченный ребенок
Земфира, как всегда, стала для тбилисских зрителей настоящим откровением. Эта певица каждый раз открывается для своего слушателя с неожиданной, новой стороны. Исключением не стал и Open Air-2015, где горячо любимая грузинской аудиторией исполнительница в который раз показала, что она не просто музыкант, а личность оригинальная и отнюдь не слабая.
Во-первых, Земфира, как всегда, начала без прелюдий, не удостоив грузинские масс-медиа насладиться традиционной для большинства мировых музыкантов пресс-конференцией. Все было куда проще и в духе Земфиры: а значит, минимально, но мощно, емко и немного с привкусом ностальгии по юности.
Хрупкая, похудевшая и удивительно стройная Земфира, как стойкий оловянный солдатик, пела на ветру. «Так много хочется сказать, но у вас столько ветра, что раздувает все мысли и слова», – оправдывалась певица, оглядывая тысячи людей, пришедших услышать ее музыку. Казалось, что ее «Небо Лондона» пел с ней весь Тбилиси. А потом еще раз на бис. И спел бы еще, наверное, сотни раз.
А Земфира на сцене была, как обычно, раскрепощена, подтанцовывала, пила красное вино и делилась секретами. «Сегодня 170-ый день, как я не курю. Тбилиси – первый город, который слышит меня без сигарет», – признавалась исполнительница, под ритмы своего хита «Сигареты».
Естественно, ни для кого незаметным не прошел тот факт, как Земфира вырвала из рук своих поклонников в первых рядах украинский флаг и довольно размахивала им на сцене. «Талантливым и испорченным ребенком» за этот поступок назвала Земфиру Тина Канделаки. И это высказывание было, пожалуй, самым безобидным из того фейерверка обвинений, которые посыпались со стороны коллег Земфиры, возмущенных выражением певицы своего мнения на известные события.
Но Земфира потому и нравится многим, что ведет себя так, как сама считает нужным, а не так, как хотят этого окружающие. И дарит своим поклонникам невероятую энергетику своей музыки и их же эмоции, давно вплетенные в тексты ее бессмертных песен.

Борис Гребенщиков: Я бы с удовольствием жил в Грузии
А легендарный «Аквариум» и его бесменный лидер Борис Гребенщиков подарил Грузии совсем другую историю. В отличие от Земфиры, Борис Борисович, наоборот, принял грузинских журналистов с распростертыми объятиями, позволив им спрашивать о чем угодно и сколько угодно. А хотелось узнать о многом – о переменах в музыке, свободолюбии и приоритетах, новом творчестве и влиянии на него глобализации.
БГ был исчерпывающе лаконичен, пугающе галантен и обаятелен. Еще бы, российский музыкант не поскупился на похвалы грузинской земле и ее жителям. Более того, Гребенщиков признался, что в Грузии ему нравится буквально все.
– И я с удовольствием бы здесь жил. Последовал бы примеру моего собрата Женьки Федорова (питерский музыкант) и переехал бы сюда. Но, к сожалению, дела меня не отпустят, – поделился с представителями грузинских СМИ музыкант.
Не упустила возможности задать вопрос Гребенщикову и ваша покорная слуга.
– Вы выступаете в Грузии уже не впервые. И, наверняка, уже неплохо знаете грузинскую публику. Как вы считаете, какая она? – поинтересовалась я у Бориса Гребенщикова.
– Очень любящая, очень интеллигентная, – ни минуты не раздумывая, ответил БГ. – Это мои ощущения. Я не шучу и не говорю комплименты.
Кроме того, музыкант добавил, что главная особенность грузинского слушателя – это то, что он слушает музыку душой. Так произошло и на его выступлении в рамках фестиваля Tbilisi Open Air 2015.  
А после были не менее душевные встречи с местными, грузинскими музыкальными находками. Особенно ярко прошли концерты рок-групп The Bearfox и коллектива Loudspeakers. Эти молодые, талантливые и перспективные ребята стали настоящими героями последнего дня фестиваля.
Завершил его знаменитый британский альтернативный коллектив Placebo. Хотя до выступления гитарист группы и немножко набедокурил. Дело в том, что после разрушительного наводнения 14 июня, унесшего жизни до 20-ти жителей Грузии, гитарист Placebo Стефан Олсдал неудачно пошутил в интернете. Он выложил у себя в микроблоге фотографию сбежавшего из тбилисского зоопарка бегемота. Не углубившись в подробности трагедии, музыкант подписал фото текстом: «Не могу дождаться, когда присоединюсь к этому цирку». Чем и обидел грузинских поклонников. Впрочем, скоро гитарист поспешил извиниться.
Инцидент был полностью исчерпан, когда Placebo пожертвовала свой гонорар на восстановление грузинской столицы после наводнения. Жест был принят, необдуманная выходка музыканта прощена. Placebo выложился на грузинской сцене по полной. Позже британские музыкаты назвали эту ночь в Тбилиси «сумасшедшей», а грузинских слушателей сердечно поблагодарили за любовь и позитивную энергию.
На такой всепрощающей, стирающей условности и границы энергичной ноте в столице Грузии завершился еще один музыкальный фестиваль под открытым небом, оставив приятное послевкусие ярких моментов и надежду на будущие прекрасные встречи.


Анастасия ХАТИАШВИЛИ


 
Суббота, 27. Апреля 2024