click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


Книжный дар

https://lh3.googleusercontent.com/2zk5aik37YaQ2x8UQAvVoRSmVC5R59h8vzcddoQrVb5g2TTLrj4ofASepMneQF6F7AHo5HkxbZ_GgdVkH9jYLHaCI1ijQ5aePjo8Bl7qTGNc0F-Amh-EWSQTKnU-el53RKm9SL2EJlicq1jW_quC7h1APHv5UiCf5SFMmBwltZYl3M_3KSCyRxxJ257GmS5ROVSWx2HYHku-bNI2C_kV_-NvRR8GWsj5FQZeyJHdSHNdT4YPhkrhbfESupmPmxzpMzDoA4C_A6J8LnpwE_R9MyhnktV41RRR1trZqv5Y7JD1vIgAo44BFHV0ZrFpuq-6Zjlxz1BUI0UcB9m3IT3dUfVjzA-kwZdd2TIw1flEDjCuRA4kBpnZdq0FKam-H_UyGqItzpdn1NFDrV6VvciF6k4FY83CBh3GsSkn5ZSXBTbqBvOFFUWkuU1wSpOuP-gWPR1_HoxBZkDP2_V2P9tVx6GJi8qq90GCnhDJQCVnCPTcVn7oDmfFlN2ooyganWIa_I-sYnPHQvM2BI2y8rGDoHdt0KOAkjNrHTywggJDqiPEgZWGruqIZISqUstzfHWMkaOn=s125-no

Заключительным мероприятием Конгресса стала выставка книжных даров московского Дома русского зарубежья им. А.И. Солженицына.
На выставку эту специально прилетел известный писатель, ректор Литературного института им. Горького Алексей Варламов, чтобы, в рамках празднования 170-летия Грибоедовского театра, провести встречу с читателями и лично вручить книжные сокровища, адресованные Международному культурно-просветительскому союзу «Русский клуб», который, в свою очередь, поделился полученными дарами с Тбилисским государственным университетом и Университетом театра и кино.
Миссия главного редактора журнала «Литературная учеба», доктора филологических наук, профессора МГУ, автора бурно обсуждаемых романов, в том числе имевшего громкий резонанс «Мысленного волка», лауреата премии «Антибукер» Алексея Варламова была успешно выполнена, книги доставлены не абы какие, а именно те, которых более всего не хватает нашим студентам и преподавателям театральных и гуманитарных вузов. Для русской группы будущих театральных и кино – деятелей – это книги по сценарному мастерству, режиссуре, актерскому искусству, а также с любовью подобранные исторические, литературоведческие монографии, православная публицистика...
Все расходы по доставке, выплате таможенных пошлин, командировке специалистов во главе с Алексеем Варламовым, российская сторона взяла на себя. Чистой воды дружеский жест – как встарь бывало, как будет впредь, хочется верить, с обеих сторон.
Особенно ценен этот жест в пору чудовищной девальвации шкалы нравственных ценностей, и в эту пору просвещенная Россия открывает нам новые имена, приходит с книгами, которые не лягут мертвым грузом; в подборке, присланной с благословения нашего друга, главы Дома русского зарубежья Виктора Александровича Москвина – также книги ярких современных авторов, романы, бурно обсуждаемые в России и на всем мировом русскоязычном пространстве, образцы обретшей в последнее время небывалую популярность документальной прозы, т.н. nonfiction.


 
Суббота, 27. Апреля 2024