click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Стоит только поверить, что вы можете – и вы уже на полпути к цели.  Теодор Рузвельт


легендарный Ресторан

 

В 1938 году на Тверской площади в Москве по инициативе Лаврентия Павловича Берии был открыт ресторан грузинской кухни «Арагви». Ресторан пользовался огромным успехом  у элиты советского государства, которые становились его завсегдатаями. Члены советского Политбюро, звезды кино и эстрады ежевечерне были частью шумных застолий. Обычному человеку попасть в «Арагви» было практически невозможно – заоблачные цены и жесткий фейсконтроль делали свое дело.
В 2000-х ресторан был закрыт на плановый ремонт, но когда в 2004-м году при исследованиях в подвальных помещениях здания были обнаружены сводчатые потолки, остатки росписей, порталы, обрамленные киотами для икон, ниши для лампад и хранения ценных вещей, относящиеся к XVII веку, ремонт превратился в серьезную реконструкцию и возвращение ресторана уже в качестве культурного наследия. Вернуться вновь ресторан-легенда смог благодаря бизнесменам Гору Нахапетяну и Самвелу Карапетяну, взявших на себя все затраты, а также собравших команду людей, без которых открытие не было бы возможным.
И вот, наконец, спустя 16 лет, легендарный ресторан «Арагви» вновь открыл свои двери для посетителей. 9 залов на 240 посадочных мест, каждый из которых носит свое название и выдержан в определенной стилистике. В меню под руководством бренд-шефа Антона Саркисова предлагают различную кавказскую кухню, не давая приоритет какой-то конкретной, а благодаря сомелье Дмитрию Базашвили винная карта полна различных вин Грузии и Армении, которые не встретишь в московских магазинах.
А чтобы гости могли насладиться не только яствами, но и музыкальным сопровождением, за дело взялась неподражаемая Теона Контридзе. Ей и пришло в голову создать проект «Арагви бэнд» – классическое грузинское многоголосие в сочетании с женским вокалом. Еще выступая в известном грузинском ансамбле «Мзиури» Теона познакомилась с Кэти Габисиани, солисткой «Мзиури» в 3-ем поколении, известной певицей и композитором. Именно ей Теона и предложила стать частью «Арагви бэнда». А Кэти в свою очередь пригласила в бэнд своих давних друзей и коллег Ото Ковзиридзе, Лашу Кервалидзе, Кобу Чепходзе и Иракли Абжандадзе.
Еще в студенческие годы ребята создали музыкальный ансамбль «Театралеби», где пели фольклор. Потом у Лаши пришла идея объединить фольклор с городскими грузинскими песнями и тем самым создать по-настоящему классический грузинский квартет, который будет петь в четыре голоса. Под руководством своего друга и известного в Грузии солиста ансамбля «Картули хмеби» Давида Арчвадзе ребята начали работу над своим проектом, в ходе которого произошло знакомство с Кэти, которая и написала первую песню для «Театрального квартета».
С годами ансамбль добился неимоверной популярности, начались гастроли по всему миру. Куда бы ни приехал «Театральный квартет», будь то Италия, Голландия, Израиль, США или Украина – их везде встречают с большим теплом. В Грузии для них пишут песни лучшие композиторы, они регулярно появляются на ТВ, дают сольные и благотворительные концерты, а также выступают в коллаборациях с лучшими артистами. Благодаря поддержке «Русского клуба» и лично Николая Николаевича Свентицкого был записан сборник военных песен, в который вошли 13 композиций и который был представлен в Москве 9 мая этого года.
Теперь легендарный «Арагви» объединил Кэти Габисиани и «Театральный квартет» на своей сцене в качестве участников «Арагви бэнд», на счету которого гастрольный тур по городам России, выступления для Джона Малковича и Николаса Кейджа, Моники Белуччи и Эмира Кустурицы, а также эфиры на телеканале «Культура» в «Большой Опере» и в «Comedy Club» на канале ТНТ.


Ольга сохашвили-найко


 
Пятница, 19. Апреля 2024