click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


ЛЮБИМАЯ АКТРИСА

https://lh3.googleusercontent.com/_gV_MviEQ45FPn5RQiAAaktdV4_r7qbrIaC46USGtfRbe55Lh5AQm3Kc56ZkSI5WAFat5IEfK7Yf9byMy4lNzCoUMcm7E_9PFtLQ5_DhVz2EU1U3d1-fR5amL-uGQ2v5h6caF291QlnhaqlSdP_f8kxg_M_ZdzdlLplEIVbDZPQfzeYvCvzJ6IS3iPK8S3aO2tbyELUTc--cgqQLluMjeuqrANf0jwjkm7T-bJKYeFZK9x9Yi3Z63tvTgkBf1aHou-2h9FlMoW1PXOaxWS_HmRbZ1KOqftz-46s0QPz6QrIbHSGxQGfUhwh-Kn2qvvmOIbvct3IiZWGqYK7soFE8IRTP7NOYAZirEgRc0YQrcD1fQU2hcaq8ylz1vkcyx-PbX4fvG4f_TJa_ilEsRKi0PaBnk0w6M8RN5Dx_mVwC8YyY4vJjyMVvq9x883cSr3HmCvddewwn_h9B2NL9HL0nEdiYvtQjqwkeG2QOpzRaWK2EG6QF8ZJ4RlLDPkqHHwg0PnxUVS7Jki9dQ7JKa5NiJ0tVWdeklYBGlwvqurq7r3tKo-k-9rH-2snPbeY8gpjgNOZJckMQqUit1dXgP8ZENdlQoMEswYuYYWReeG0=s125-no

Ирина Квижинадзе – актриса, рожденная для успеха.
В ее творческой биографии нет ни одной неудачно сыгранной роли. Она всегда яркая, запоминающаяся, легко и сразу покоряющая зал. Не могу припомнить, чтобы она, отыграв сцену в спектакле, ушла бы за кулисы без аплодисментов. У нее бывали роли второго плана, и в то же время таких ролей как бы и не было, потому что даже не главную роль Ирина Квижинадзе умеет превращать в «гвоздь» спектакля! Ну, а уж в своем моноспектакле «Кастинг. Белый танец для любимой актрисы» она играет и Маргариту Гете,  и Марию Стюарт, и Медею, и Незнакомку Цвейга, и Нефертити, и даже Гамлета. Актриса, скажем прямо, крутит-вертит зрительным залом по своему велению-хотению,  зрители улыбаются, грустят, задумываются, смеются и плачут – огромными светлыми слезами…
Заслуженная артистка Грузии, кавалер Ордена Чести, обладатель звания «Мастер сцены» Ирина Квижинадзе родилась в Хабаровске. Актерство у нее в крови. Ее бабушка и мама, хотя и не окончили театральный (жили тяжело, нужно было работать), многие годы играли в народном театре. Семья переехала в Тбилиси, и Ирина, по настоянию мамы, поступила на филологический факультет педагогического института, отучилась, получила диплом. И тут в Тбилисском театральном институте открылся русский сектор. Ирину сразу взяли на второй курс. С 1967 года она служит в театре имени А.С. Грибоедова – более полувека! В ее творческой биографии – десятки блистательных ролей в спектаклях по произведениям Шекспира, Лермонтова, Гоголя, Островского, Сухово-Кобылина, Чехова… Она работала с режиссерами Михаилом Туманишвили, Додо Алексидзе, Александром Товстоноговым, Котэ Сурмава, Гигой Лордкипанидзе, Гизо Жордания, Гоги Кавтарадзе, Авто Варсимашвили, Андро Енукидзе…
«Я много сыграла, – рассказывает актриса, – но еще больше так и осталось в мечтах. Впрочем, актер, как правило, не удовлетворен, ему всегда хочется играть еще и еще… Я еще практически ни разу не сказала себе: «Ах, как я сегодня довольна своей игрой!» Это бывает очень-очень редко, да и бывает ли? Уходя со сцены, я обычно испытываю острое чувство неудовлетворенности. Единственный момент, когда я ощущаю себя иначе – когда выхожу после спектакля  на сцену и слышу аплодисменты. В эти мгновения  я понимаю, что зрители мне благодарны, значит,  я сделала нечто такое, что доставило им удовольствие. И вдобавок  я  всегда была оптимисткой. Что бы со мной не происходило».
А еще – вот уже почти десять лет – актриса возглавляет театр-студию юного актера «Золотое крыльцо», и сегодня на сцене театра имени А. Грибоедова работают молодые артисты, чей творческий путь начинался именно в «Золотом крыльце», под руководством их первого педагога – Ирины Владимировны Квижинадзе.

Поздравляем Ирину Квижинадзе с юбилеем и сердечно желаем здоровья, благоденствия и новых ролей – на радость всем ее почитателям!


 
Пятница, 26. Апреля 2024