click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Стоит только поверить, что вы можете – и вы уже на полпути к цели.  Теодор Рузвельт


ОН ПОДАРИЛ НАМ СВОЙ ГОЛОС

https://i.imgur.com/mYh4ZEh.jpg

Дорогие друзья!
Примите глубокие искренние соболезнования от меня лично и от всего коллектива Ухтинского государственного технического университета в связи с кончиной прекрасного сына Грузии Теймураза Циклаури.
В нашем северном городе его узнали и полюбили очень давно, он пришел к нам, как и ко всей большой стране, с песнями и фильмами. Он подарил нам образ мудрого, любящего отца, образ сильной и благородной птицы. Он подарил нам свой голос – теплый, сильный, исполненный любви ко всему самому лучшему, самому святому на этой земле.
Теймураз дважды бывал в нашем небольшом северном городе. Ухтинцы с благодарностью будут помнить его песни, которые он исполнял с главной сцены города. Мы слушали его, смотрели, и он был для нас, как вестник солнечного юга, как солнце на северном небосклоне. Лучезарная улыбка на мужественном лице-таким мы будем помнить его всегда и молиться Богу о Царствии небесном для человека, который всю свою большую жизнь старался исполнять заповеди любви и милосердия.

От имени коллектива Ухтинского государственного технического университета
президент УГТУ,
профессор    Н.Д. Цхадая

***
Грузинская диаспора в Республике Коми «Сакартвело».
Выражаем глубокую скорбь в связи с кончиной народного артиста Грузии, солиста ВИА «Иверия», нашего большого друга, брата и просто хорошего человека Теймураза Циклаури.   
Теймураз был настоящим патриотом Грузии, любящий не только свою страну и свой народ, но и всех людей на земле.
Он, как человек доброй души, творческий, талантливый, снискал любовь, уважение и среди жителей Республики Коми, с которыми ему приходилось общаться.
Грузинская диаспора в Республике Коми выражает глубокое соболезнование его семье, родным и близким.  
Теймураз навсегда останется в наших сердцах, как достойный представитель своего народа.      

Президент Грузинской диаспоры в Республике Коми «Сакартвело»  
Самунашвили Николай Васильевич

***
К 19:00 приземлился самолет в аэропорту города Ухты, Республики Коми в 17-градусный мороз, с холодным северным ветром.      
Мы, вся грузинская диаспора, ждали приезда любимого всеми нами нашего артиста, певца, человека-легенду Теймураза Циклаури. Человек, которому стоя рукоплескал весь мир.     
Он вышел из самолета легко, по-осеннему одетый, посмотрел вокруг своим привычным орлиным взглядом.     Я, конечно же, его сразу узнал. Он подошел к нам и поздоровался своим неповторимым голосом: «Здравствуйте, братья» и обнял каждого «по-нашему, по-грузински».     
Невероятные чувства испытывал тогда я, соприкасаясь с живой легендой. Я и раньше встречал грузинских исполнителей, но такое чувство я испытывал впервые. Как выяснилось, у него были подарки с собой для нас, которые он, конечно же, всем раздал. Потом он почему-то выбрал мою машину. Я с радостью открыл ему дверь, и мы поехали в город. Отсюда и началась наша с ним дружба. По дороге мы общались. Он говорил, что ему нравится название ансамбль «Иверия» и мне было приятно слышать это, поскольку меня зовут Ивери. Я чувствовал, что он смотрел на меня, как на сына все 4 дня своего пребывания в республике. Концерт произвел на меня ошеломляющее впечатление. Я не предполагал, что столько людей еще помнят ансамбля «Иверия» и его солиста. Люди стояли на стульях и аплодировали таким образом, просили спеть на бис.      
Перед отъездом он мне обещал обязательно спеть на моей свадьбе, посмотрев на меня отцовским взглядом. Когда мы его провожали, в аэропорту собралось много поклонников таланта Теймураза. Они его попросили спеть. И он исполнил несколько песен. Все аплодировали ему и не хотели отпускать... Даже самолет на полчаса задержался. Затем он поблагодарил всех присутствующих за такую любовь, внимание и прошел в регистрационный зал.      
Проведенные с ним 4 дня я не забуду никогда, как и то, что он мне рассказывал о своей жизни. Никогда не забуду, как мы с ним пели известную грузинскую песню «Прощай, Зестафони».     
Вечная ему память. Он навсегда останется в моей памяти и в моем сердце, как эталон настоящего грузина.

Ивери Боджоришвили (Ухта)

***
Я уверен, твоя душа находится в абсолютной гармонии с высшим Разумом и тебе определили достойное место рядом с абсолютной Истиной. Мы, твои друзья, будем скучать по тебе и не пройдет много времени, надеемся заслужить, что Бог даст нам разрешение на встречу с тобой.
Мы, младшее поколение, с большой гордостью и огромным уважением будем вспоминать тебя, будем брать пример, как надо любить свою родину, как можно стать патриотом своей страны, как любить и быть любимым! В каждой твоей песне, в каждом слове выражалось, полное воссоединение с Богом и огромная сила любви!
Ты пришел на землю ни с чем, но ушел с большим талантом и опытом любви к Господу, ты был гениальным человеком и твоя гениальность выражалась в отдаче себя, полного любви к людям.
Я никогда не забуду наши встречи, разговоры о людях, о том, как им тяжело живется, о нашей стране, о наших общих друзьях, которые тебя любят бесконечно.
Но самое главное, я никогда не забуду твое отношение ко мне. Это было отношение старшего, мудрого гуру к своему ученику.
Я соболезную Грузии, всей твоей родне и всем добрым людям, которым тебя будет очень нe хватать...
Покойся с миром, мой дорогой друг!

С любовью и уважением,
Твой младший друг
Парвиз Гочелашвили
(Воркута)


 
Четверг, 25. Апреля 2024