click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь.  Иммануил Кант


НЕ СТАЛО КАХИ КАВСАДЗЕ

https://i.imgur.com/xDREGUW.jpg На 86-м году жизни от нас ушел великий актер театра и кино, любимец многих поколений зрителей, народный артист Грузии  Кахи Кавсадзе. Он сыграл множество блестящих ролей на сцене и на экране, с ним связана целая эпоха грузинского кинематографа. Кавсадзе находился в клинике с февраля. Он попал туда во второй раз за последние несколько месяцев. В первый раз в конце ноября 2020 года он был госпитализирован с коронавирусом, однако вскоре выздоровел.     После окончания школы он поступил в Театральный институт имени Шота Руставели в Тбилиси и сыграл почти во всех всемирно известных постановках Роберта Стуруа. В кино он дебютировал в конце 1950-х и 10 лет снимался в ролях второго плана на различных киностудиях – в фильмах "Лично известен", "Ровесник века", "Лебедев против Лебедева", "Чертова дюжина", "Годен к нестроевой"… На родной киностудии "Грузия-фильм" – в лентах "Мамлюк", "Иные нынче времена", "Он не хотел убивать".  А всесоюзную славу и всеобщую любовь ему принесла культовая картина "Белое солнце пустыни". Сыгранный Кахой Кавсадзе главарь банды басмачей Абдулла, сугубо отрицательный персонаж, сделал актера любимцем многих женщин Советского Союза.

Он и потом много снимался: знаменитая серия короткометражек по сценариям Резо Габриадзе о дорожных строителях,  "Мелодии Верийского квартала" ,  "Древо желаний",   "Дюма на Кавказе" , "Покаяние", "Житие Дон Кихота и Санчо Пансы», "Игры в подкидного", "Наследницы", "Мамука", "Дронго"...

Кавсадзе никогда не оставлял сцены. Он сыграл в московском Театра эстрады в спектакле "Птицы" с Геннадием Хазановым и Вячеславом Войнаровским. А в спектакле "Квартет", поставленном в Центре оперного пения Галины Вишневской, его партнерами были  Барбара Брыльска, Игорь Дмитриев, Светлана Крючкова.

В 2016 году Кавсадзе снялся в фильме "Тэли и Толи", где исполнил одну из главных ролей. За эту работу он получил награду "Золотой журавль" на фестивале Амурская осень.

 
Пятница, 19. Апреля 2024