click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧЕБУ В РОССИЙСКИХ ВУЗАХ ОТКРЫТ

https://i.imgur.com/dZfoKas.jpgС опережением в несколько месяцев стартовал прием заявок от грузинских абитуриентов для поступления на бюджетные места в российские вузы в 2022-2023 учебном году. Ранее прием заявок открывался ранней весной, в год начала учебы в вузах. Однако в этом году, в порядке исключения, из-за пандемии коронавируса заявки стали принимать за год до начала учебы. Еще одно изменение касается количества мест для желающих учиться в России: для граждан Грузии количество квотных мест увеличили до 150-ти.    В конкурсе на обучение могут принять участие граждане Грузии, лица без гражданства и российские соотечественники, постоянно проживающие на территории Грузии, имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство в Грузии, а также не имеющие регистрации на территории Российской Федерации.

Желающим принять участие в отборочном конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте. К заявке необходимо прикрепить отсканированные документы в соответствии с перечнем, составляющим досье кандидата. Подробный список необходимых документов можно найти на этом же сайте. Срок подачи документов продлится с 1 сентября по 1 ноября 2021 года включительно. Кандидатам необходимо учесть, что документам, предоставленным на грузинском языке, должен прилагаться нотариально заверенный перевод на русский язык.

С подробным руководством для абитуриентов можно ознакомиться по ссылке организаторов.

И еще приятная новость. В течение года, из-за пандемии коронавируса, поступившие студенты из Грузии находились на дистанционном обучении до недавнего времени. Теперь заведующий Консульской службой Секции интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии Андрей Воскобойников сообщил: «В конце августа Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции под руководством Татьяны Голиковой разрешил возвращаться на учебу в Россию иностранным студентам из любых стран. Все, кто уже учился или поступил в этом году, смогут приехать к месту учебы, вернуться в общежития и обучаться в привычном формате».

 
Пятница, 26. Апреля 2024