click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь.  Иммануил Кант


БАТУМИ – «ГОРОД МУЗЫКИ ЮНЕСКО»

https://i.imgur.com/vTl6B6m.jpg
https://i.imgur.com/WPisaiK.jpg

Организация Объединенных наций по образованию, науке и культуре - ЮНЕСКО удостоила Батуми звания «Город музыки». Таким образом, аджарская столица вошла в сеть творческих городов и в администрации правительства Аджарии сообщили: «Представители музыкальной индустрии города получат возможность участвовать в уникальных проектах или мероприятиях, которые открыты только для представителей музыкальных городов ЮНЕСКО».

Звание было присвоено на основании заявки, поданной мэрией Батуми в ЮНЕСКО. В ней выражена готовность города делиться передовым опытом, укреплять сотрудничество, способствовать развитию творчества и индустрии культуры, а также расширению участия в культурной жизни.

Вместе с Батуми звание «Город музыки ЮНЕСКО» получили Таллинн (Эстония), Абу-Даби (ОАЭ), Белфаст (Великобритания), Уанкайо (Перу), Ибаге (Колумбия), Харьков (Украина), Лондон (Канада), Порт-Луи (Маврикий), Ресифи (Бразилия), Сантьяго-де-Куба (Куба) и Халапа (Мексика).

Сеть творческих городов ЮНЕСКО была основана в 2004 году, чтобы обозначить значение роли культуры и творчества в устойчивом развитии городов. Титулы городов – постоянные. В сети ЮНЕСКО семь категорий: города дизайна, кино, гастрономические города, литературные, города ремесел и народной культуры, музыкальные, а также города медиа-культуры. Один город может входить лишь в одну категорию.

 


 
Пятница, 19. Апреля 2024