click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь. Стив Джобс


WINEXPO-23 СОБРАЛА ЗНАТОКОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВИНА

https://i.imgur.com/ZVrynIq.jpgДо 200 винных компаний из Грузии, Италии, Германии, Венгрии, Турции, Украины и Армении  участвуют в 15-й Международной выставке вина и алкогольных напитков WINEXPO-2023, которая в выставочном центре Expo Georgia в Тбилиси. Это  – одно из крупнейших событий в области виноделия в Кавказском регионе. Помимо производителей выставка принимает экспортеров, сомелье, представителей отелей, ресторанов, торговых сетей и международных СМИ и, конечно же, любителей вина со всего мира.  В рамках выставки, как и в предыдущие годы, при поддержке Национального агентства вина, около 40 малых, средних и семейных виноделен Грузии представили посетителям  свою продукцию, различные виды вин, в том числе из квеври и биодинамические вина.
«В течение нескольких лет государство проводит ряд важных мероприятий по популяризации грузинского вина, в результате чего сегодня весь мир знает, что Грузия – родина вина с 8000-летней историей непрерывного ртвели (сбора урожая винограда)», – заявил министр окружающей среды и сельского хозяйства Отар Шамугия на открытии выставки. - В прошлом году мы экспортировали рекордное количество – 103 миллиона литров вина, что на 23 миллиона больше данных предыдущего года. Я думаю, что это довольно большие цифры. И в этом году важно, что мы сохраняем эту динамику роста. Это результатсовместной работы частного сектора и государства, и я уверен, что этот результат еще больше улучшится», – сказал министр.

Популяризация грузинского вина на стратегических рынках является приоритетом правительства Грузии. Вино занимает пятую строчку экспортируемых из Грузии товаров, и на его долю приходится 4,5% всего экспорта. Россия уже годы является основным экспортером. В 2022 году из Грузии экспортировано до 103 миллионов литров вина стоимостью 252,5 миллиона долларов в 66 стран мира.  В 2022 году 63,7% общего объема экспорта вина пришлось на Россию, куда было отправлено 73,1 тысячи тонн

 
Пятница, 26. Апреля 2024