click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. Федор Достоевский


РЕКОРДНАЯ СУММА ЗА АЙВАЗОВСКОГО

http://s005.radikal.ru/i211/1204/09/c1f093246522.jpg

Полотно Ивана Айвазовского «Вид Константинополя и Босфорского залива» продано на лондонском аукционе Sotheby's за рекордные для произведений художника 3,2 миллионов фунтов стерлингов ($5,2 миллионов). Картина ушла к неназванному покупателю по телефону, после напряженных торгов в зале. При этом итоговая цена почти в 3 раза превысила нижнюю планку эстимейта - эксперты Sotheby's оценивали Айвазовского в 1,2-1,8 миллионов фунтов.
Айвазовский впервые посетил Константинополь в 1845 году как официальный художник Российского Адмиралтейства. Он был назначен на эту должность императором Николаем I. Художник не раз обращался к теме этого города, у него есть картины с видами Айи-Софии и бухты Золотого рога, но большинство из них не очень большого размера. Данная же работа является достаточно монументальным полотном. «Вид Константинополя и Босфора» создан мастером на пике творчества - в 1856 году, то есть в год окончания Крымской войны. Но Айвазовский не обращается к теме конфликта при написании картины - напротив, перед глазами зрителя предстает город в мирное время, каким живописец созерцал его десятилетием ранее. По окончании работы над холстом Айвазовский вернулся в Константинополь в 1857 году, преподнеся несколько своих полотен с похожими видами в качестве дара султану Абдул-Азизу. Примечательно, что Сан-Стефанский мирный договор 1878 года, завершивший Русско-Турецкую войну 1877-1878 годов, был подписан в одном из дворцов в западном пригороде столицы Османской империи, в зале, где висели картины Айвазовского. «Вид Константинополя и Босфорского залива» в последний раз был продана на аукционе Sotheby's в 1995 году и все эти годы находился в одних руках.

Тогда нет; я был в таком ужасе, что "Песни скачать по словам"не мог ни о чем думать.

Майор "Просмотр видео скачать программу"был лишен способности, которой обладают великие военные полководцы, быстро примеряться к обстоятельствам боя.

Зеб "Влагалище крупным планом онлайн"Стумп сопоставлял все слышанное с уже известными ему фактами, и, прежде чем дневной свет проник в хакале, он "Скачать тату скажи зачем?"уже не сомневался, что Генри Пойндекстера нет в живых.

Я думаю, "Дима билана скачать"мне не так уж плохо, чтобы господа врачи тратили на меня время.


 
Вторник, 16. Апреля 2024