click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь. Стив Джобс


«КРИК» УСТАНОВИЛ РЕКОРД

http://s019.radikal.ru/i607/1205/0e/a0130b78ca28.jpg

Знаменитая картина «Крик» норвежского художника-экспрессиониста Эдварда Мунка продана на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за $119,9 миллионов. Это - новый рекорд стоимости для произведений искусства, проданных с молотка. До сих пор наибольшая сумма была уплачена за картину Пабло Пикассо «Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев», которая в 2010 году была продана на торгах за $106,5 миллионов. Эксперты Sotheby's оценивали работу Мунка в $80 млн долларов, подчеркивая, что цена прогнозировалась интуитивно, так как предсказать заранее, какой в конечном итоге может оказаться стоимость столь выдающегося произведения, невозможно.
«Крик» является одним из самых знаковых произведений искусства периода модернизма. По мнению критиков, картина выражает чувство экзистенциального страха и беспокойства, преследующего человека современной цивилизации. На полотне размером 79 на 59 см изображена фигура человека, рот которого раскрыт в отчаянном крике. Схватившись за голову, он стоит на мосту, на фоне заката, а за спиной у него - двое равнодушных к его страданию людей. Эдвард Мунк создал 4 версии картины «Крик», 2 из которых написаны маслом, 2 - пастелью. Выставленная на аукцион Sotheby's работа относится к последним и является единственным экземпляром, хранящимся в руках частных коллекционеров. Картина отличается от трех других особенно яркой цветовой палитрой. На раме имеется авторская надпись, поясняющая ее сюжет: «Мои друзья пошли дальше, я остался позади, дрожа от беспокойства, я ощущал великий Крик Природы».
До сих пор картиной владел норвежский миллионер Петтер Олсен, унаследовавший ее от своего отца, богатого судовладельца Томаса Олсена, который был другом и соседом Мунка. С 1920-х годов, Олсен-старший оказывал покровительство художнику, приобретая его картины. После прихода к власти в Германии нацистов, которые считали творчество Мунка дегенеративным, Олсен организовал вывоз 74 произведений мастера из Германии и тем самым спас их от возможного уничтожения. По словам Петтера Олсена, деньги от продажи картины он намерен использовать для строительства музея, центра искусств и гостиницы в своем сельском имении в Норвегии. Покупатель картины не объявлен. Однако, по данным западной прессы, среди коллекционеров, которые могли вступить в борьбу за обладание картиной Мунка, - российский предприниматель Роман Абрамович, греческий судовладелец Филип Ниархос и королевская семья Катара.
Помимо «Крика» в число топ-лотов вошли произведения Пабло Пикассо, Сальвадора Дали, Жоана Миро, Макса Эрнста, Тамары де Лемпицка и Поля Гогена. В целом было продано 80% лотов на сумму $330,6 миллионов. Таким образом, побит рекорд, державшийся с 1990 года, когда общая стоимость проданных лотов на аукционе Sotheby’s составила $286 миллионов.

Перед ним лежала ложбина, в которой виднелось русло "Скачать разукрашку для детей"почти пересохшего ручья только кое-где остались небольшие лужи.

А "Бесплатные школьные песни скачать"раздававшийся время от "Игры для мальчиков бесплатно машинки"времени громкий лай указывал, что собак там целая свора.

В шкуре мустанга, натянутой на легкую раму, появляется "Скачать программу для создание игр на телефон"большая дыра.

Отец "Все драйверы скачать"Хоакин велел им ждать, пока он не известит их.


 
Пятница, 26. Апреля 2024