click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь. Стив Джобс

Вернисаж

МИРОЛЮБИВЫЙ ХУДОЖНИК

Коба Гурули

«Время принято сравнивать с рекой, но оно отличается от нее, – через его мутный, неиссякаемый и бесконечный, как вселенная, поток нельзя перебраться ни вброд, ни по мосту, и, хотя философы уверяют, что он может течь и вперед и вспять, календарь упорно регистрирует лишь одно направление», писал в романе «Конец главы» Джон Голсуорси.
Порою откладываешь навестить замечательного человека, полагая, что еще успеется...

Подробнее...
 
ПУТЬ К ЗВЕЗДАМ

Хачатурова Ирина 16 лет Тбилиси

C 1 января по 31 марта в Грузии прошел конкурс детского рисунка  организованный Международным культурно-просветительским Союзом «Русский клуб» и посвященный 50-летию полета Юрия Гагарина – первого полета человека в космос.

Подробнее...
 
«О, ЭТИ КЛАДБИЩА ИСКУССТВА! О, ЭТИ СВАЛКИ ИСТОРИИ!»

В музее Валерия Переверзева

Если бы где-нибудь в Британском музее была уютная комнатка не больше чем с двадцатью экспонатами, с хорошим освещением, удобными креслами и табличкой, приглашающей закурить, думаю, я бы не выходил из музея. ( Джозеф Пристли)


Под пронизывающим ветром с Невы, который рвал зонтики из рук, стояла унылая толпа жаждущих приобщиться к высокому искусству, спрятанному в теплых залах и многочисленных анфиладах Эрмитажа. Очередь вытянулась вдоль всего здания и даже завернула за угол, и было совершенно очевидно, что ни на какого Ван Гога мы не попадем или попадем под самое закрытие. «Я поведу тебя в музей, - сказала мне сестра» - недобро сам себе пропел я детский стишок и поплелся в сторону метро, ругая на чем свет стоит музейных монстров с их хронофагией, с их очередями, с их японцами с видеокамерами и экзальтированными дамочками, бегающими от картины к картине с готовым выражением восторга на лице. Кроме Эрмитажа «под раздачу» попали все знакомые мне музеи: и Третьяковская галерея, и Лувр, и Прадо... С тоской я вспоминал крошечный музейчик Ван Гога – кажется, Крелер-Мюллер в городишке Оттерло. Никакой тебе очереди, сухо, тепло, поят кофе. И возникла крамольная мысль – а не распылить ли эти мегахранилища на маленькие, человеческие музейчики. В конце концов, живем в 21 веке, пользуемся интернетом. А интернет приучил к тому, что интересные сайты должны быть узкоспециализированными. В нашем случае, захотел Ван Гога – набери «Ван Гог» в строке поиска, захотел про клозеты императрицы или, скажем, про чистку каминов в великокняжеских дворцах – пожалуйста, будьте любезны... И действительно, если разобраться, как представляется нам современная центральная пешеходная улица в городе? Это кофейни и ресторанчики, сувенирные лавки и бутики и, конечно, частные музеи. Глобализация приучила нас к понятию «жанра» - специализированного выбора по интересам. Но не все так просто...

 

Подробнее...
 
ШОПЕН В ЦВЕТЕ

Этюд Шопена

Завершился 2010 год, объявленный ЮНЕСКО годом Фредерика Шопeна, 200-летие со дня рождения которого отметили во всем мире.
Наверно излишне рассказывать, как популярен Шопeн в Грузии, как издавна концерты его музыки собирали полные залы и что популярен он не только среди музыкантов и знатоков, а любим широкими слоями общества. Его музыка пластична и визуально образна, в ее глубинах можно найти и поэзию, и живопись, и философию.

Подробнее...
 
ЗОЛОТОЙ ГЛАЗ РЕПОРТЕРА
galz-4ВИКТОРИЯ ИВЛЕВА РОДИЛАСЬ В ЛЕНИНГРАДЕ. ПОСЛЕ ЖУРФАКА СОТРУДНИЧАЛА КАК ЖУРНАЛИСТ И ФОТОКОРРЕСПОНДЕНТ С РАЗНЫМИ ИЗДАНИЯМИ. В 1988 ГОД У ПОПАЛА В НАГОРНЫЙ КАРАБАХ, ПРЯМО В ЭПИЦЕНТР ВОЕННОГО КОНФЛИКТА. ЗАТЕМ ОДИН ФРАНЦУЗСКИЙ ЖУРНАЛИСТ ПРЕДЛОЖИЛ СДЕЛАТЬ СОВМЕСТНЫЙ АЛЬБОМ О СССР. ИВЛЕВУ ПРИГЛАСИЛИ В ПАРИЖ, ЕЕ ФОТОГРАФИИ ИМЕЛИ УСПЕХ. В ГРУЗИИ ОНА ОКАЗАЛАСЬ СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ТРАГИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ 9 АПРЕЛЯ 1989 ГОДА В ТБИЛИСИ, КОГДА ЛЮДИ ПОГИБЛИ ОТ САПЕРНЫХ ЛОПАТОК И ГАЗА. ЗА ГРУЗИЕЙ ПОСЛЕДОВАЛА АВАРИЯ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 8
Вторник, 16. Апреля 2024