click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь. Стив Джобс

Легендарный

ПОЭТ, ВОИН, ИЗОБРЕТАТЕЛЬ

poet-1Написал «Давитиани»
Я, Давид Гурамишвили.
Рек Божественное слово –
Сладкий плод моих усилий.


В истории грузинской литературы Давиду Гурамишвили принадлежит особое место. Это последний поэт старого времени, поэзия которого впитала в себя живительные соки разветвленного

Подробнее...
 
КАК НАМ БЫТЬ, МЕРАБ?

va4nadze

Жизнь выдающихся людей  полна парадоксов. Невольно приходят на ум пушкинские строки «Гений - парадоксов друг».  Это в  полной мере касается  замечательного  грузинского философа – «Сократа XX века» Мераба Мамардашвили.  Он родился 15 сентября 1930 года в Гори  - там же, где появился на свет самый кровожадный тиран двадцатого же столетия Сосо Джугашвили, известный миру под именем Иосифа Сталина. Оба - грузины, оба прожили большую часть жизни в России. Первый был пророком свободы, второй – вождем коммунистов, на совести которого десятки миллионов жизней ни в чем не повинных людей. В то время, как многие правоверные коммунисты в России по сей день молятся на Сталина,  идейные противники  Мамардашвили в Грузии, из-за его работы в издававшемся в Праге международном журнале «Вопросы мира и социализма», именуют философа  российским агентом, забывая о знаменательных словах, сказанных  им еще в период существования советской империи: «Поле, в котором мы живем, нетрадиционно и чуждо нам. Это поле русской власти, которое было создано в XVII веке и усилилось во время советской власти.

Подробнее...
 
НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ДЕНЬ
denОдин из самых незабываемых дней моей жизни связан со знакомством и общением с Галактионом Табидзе, хоть и очень кратким.
Произошло это в марте 1958 года в Москве во время второй Декады грузинской литературы и искусства, прошедшей с триумфальным успехом.
Чуть ли не вся громадная гостиница «Москва» была заселена посланцами Грузии. Случилось так, что на пятом этаже соседние номера занимали артисты Государственного квартета Грузии во главе с Борисом Чиаурели и Галактион Табидзе.
Подробнее...
 
ВЕЛИКАЯ МИССИЯ

01

О великих людях писать трудно. О многом сказано, многое затеряно в памяти современников.  Судьба этих людей часто наполнена звездными взлетами и в то же время трагична. Их наследие требует серьезных исследований, а перечень работ, достижений, открытий, хотя и вызывает искреннее восхищение, всегда ничтожно мал в сравнении с творческим взрывом, который они несут в жизнь...

 

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 Следующая > Последняя >>

Страница 12 из 12
Суббота, 27. Апреля 2024