click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт

Наследие

СПОЛНА ВЫПОЛНИЛ СВОЙ ДОЛГ
dolg-1Мало с кем из писателей старшего поколения связывали меня столь близкие дружеские отношения, как с Фридоном Халваши. И легко представить, как тяжела для меня оказалась весть о его неожиданной кончине.
Торжественный юбилейный вечер в театре имени Руставели 17 мая по случаю 85-летия со дня рождения, как известно, обернулся для Фридона траурным – когда друг его юности, как и он, всеми любимый поэт Мухран Мачавариани, произнося торжественное слово, упал замертво на празднично украшенной сцене.
После того рокового вечера Фридон заметно изменился. Ему трудно было стоять на ногах, но я не мог подумать, что все произойдет так быстро. Я позвонил в дом его дочери, художнице Мзие Халваши, у которой он находился. Он взял трубку и пожаловался, что совершенно обессилел. Сам он и члены семьи решили повезти его в Турцию, в хорошо оснащенную клинику, где его лечил известный специалист, грузин по происхождению. Однако лечение не дало положительного результата и по возвращении он скончался в родном Батуми.
Подробнее...
 
ПРИБЛИЖЕНИЕ К ОРИГИНАЛУ
original-1Имя Мачабели теснейшим образом связано с его переводами из Шекспира, открывшими новый период в истории переводной литературы в Грузии.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 Следующая > Последняя >>

Страница 27 из 27
Суббота, 27. Апреля 2024