click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь. Стив Джобс

ДРУГОЕ

В центре искусства

Министр культуры Н.Руруа и М. Дидебулидзе на презентации

Исполнилось 70 лет со времени основания Института истории грузинского искусства им. Г.Чубинашвили, одного из ведущих научных и культурно-просветительских центров Грузии. Основателем его был ученый с мировым именем, основоположник школы грузинского искусствоведения академик Георгий Чубинашвили. Георгий Николаевич собрал коллектив выдающихся личностей –  ученых и энтузиастов грузинской культуры. У истоков института стояли Т.Вирсаладзе, Р.Меписашвили, Р.Шмерлинг, Н.Северов, В.Цинцадзе… В последующие годы в коллектив влились выросшие в стенах этого очага науки ученые В. Беридзе, Л.Рчеулишвили, Г.Алибегашвили, Н.Вольская, К.Чубинашвили, М.Карбелашвили, Р.Кения, К. Мачабели, Т.Сакварелидзе, Л.Хускивадзе и многие другие. После кончины в 1973-м Чубинашвили институт возглавил академик Вахтанг Беридзе.

Подробнее...
 
Живи и помни

Грузинская делегация в Минске

В первой половине октября по приглашению заместителя председателя постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социального развития, председателя Республиканского совета общественного объединения ветеранов генерал-лейтенанта А.Н.Новикова в Белоруссии побывала делегация ветеранов Грузии в составе председателя Департамента по делам ветеранов Грузии Нугзара Цагареишвили, первого заместителя председателя Джанри Убирия, председателя Союза ветеранов войны и Вооруженных Сил Ваке-Сабурталинского района г.Тбилиси Левана Чачуа, ветерана ВОВ, участника боев по освобождению Белоруссии от фашистских захватчиков Михаила Гоникишвили и начальника финансовой службы департамента Давида Меликидзе.

Подробнее...
 
Календарь(от А до Ядекабрь)

Марш бородачей
2 декабря 1956 года, то есть 55 лет тому назад, началось одно из самых успешных приключений, о которых мечтали практически все юноши во все времена. С крошечной полузатопленной яхты «Гранма» на кубинский берег сошел вооруженный отряд в восемьдесят один человек. С этого началась кубинская революция. Нельзя сказать, что тогдашние власти выпустили из виду появление столь крупного соединения бунтовщиков – на самом деле, они были хорошо осведомлены о повстанцах, и, наверняка, еще в Мексике в окружении героического команданте Фиделя Кастро были осведомители гаванского диктатора Батисты. Измученные двухнедельной качкой, молодые революционные романтики попали под пулеметный огонь прямо при высадке. Спастись удалось только двенадцати. Среди них были братья Кастро – Фидель и Рауль, Камилло Сьенфуэгос и знаменитый аргентинец Че Гевара, тогда еще партизанский врач. Разжаловал он себя в рядовые партизаны прямо при высадке. Перед ним стоял выбор: какой из неподъемных рюкзаков прихватить с собой в горы – с боеприпасами или с медикаментами? Выбрал он боеприпасы, предопределив свою дальнейшую героическую судьбу. На укрывшуюся в горах Сьерра-Маэстра дюжину храбрецов власти не обращали больше никакого внимания, а напрасно. Ровно через два года и один месяц 3-я колонна повстанческой армии под командованием того же Че вошла в Гавану. Тридцатитысячная армия диктатора Батисты капитулировала перед восемью сотнями симпатичных молодых «барбудос», которые поклялись не брить бороды до окончательной победы. Но очевидно, их барышням это так понравилось, что бороды молодые люди продолжали носить и потом.
Подробнее...
 
УШЕЛ ВЕЛИКИЙ лицедей

Рамаз Чхиквадзе

Ушел великий Рамаз Чхиквадзе,  человек - легенда.  Увы, он  слишком  рано покинул подмостки в расцвете творческих сил и долгие годы боролся со смертельным недугом, не теряя надежды вернуться в театр, к своим  зрителям.

Подробнее...
 
Календарь(от А до Я ноябрь)

от а до я
Царско-Сельский лицей
Поедем в Царское село...»

1 ноября 1811 года в Царском Селе, что неподалеку от блистательного Петербурга, среди парков и дворцов, состоялось торжественное открытие уникального высшего учебного заведения - знаменитого Царскосельского лицея. Он был создан для того, чтобы там учились дворянские недоросли из самых значительных российских семей.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 50 из 59
Понедельник, 29. Апреля 2024