click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Стоит только поверить, что вы можете – и вы уже на полпути к цели.  Теодор Рузвельт

ДРУГОЕ

МОЛЬЕР НА ГРУЗИНСКОЙ СЦЕНЕ

Жан-Батист Мольер

Мольер принадлежит к числу авторов, творчество которых сыграло особую роль в истории грузинского театра ХIХ века. Достаточно указать на тот факт, что Мольер был первым европейским драматургом, представленным на сцене профессионального грузинского театра. Как известно, театр, организованный Георгием Эристави, начал свою деятельность в 1850 году, а уже через два года в его репертуар вошла комедия Мольера «Лекарь поневоле».

Подробнее...
 
от а до я (Октябрь)

С.Т.Аксаков

автор «Аленького цветочка»
1 октября 1791 года в провинциальной Уфе родился выдающийся русский писатель Сергей Тимофеевич Аксаков.

Подробнее...
 
ТРАГИЧЕСКАЯ АКТРИСА

Зинаида Кверенчхиладзе

Ушла из жизни выдающаяся актриса, народная артистка Грузии Зинаида Кверенчхиладзе.  О ней вспоминают те, кому посчастливилось работать с ней, видеть ее на сцене…  

Подробнее...
 
ОНА БЫЛА ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ

Наталья Чхиквадзе

Когда  ранним утром мне  позвонили и сообщили о  внезапной кончине Наташи Чхиквадзе – супруги актера Рамаза Чхиквадзе, в  первые  минуты я просто не  могла это осознать,  ведь буквально на следующий день вместе с  Рамазом она собиралась возвратиться  из Чехии в  Тбилиси. «Обширный инфаркт? Нет, не может быть!…» - лихорадочно стучало в мозгу. 

Подробнее...
 
от а до я (Сентябрь)

Давид Клдиашвили

Отец и сын

11 сентября 1862 года родился знаменитый грузинский писатель Давид Клдиашвили. Он родился в Батуми, но долгие десятилетия прожил вдали от Родины, учась вначале в военном училище Киева, а после в Москве. Долгое время служил офицером русской армии.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 Следующая > Последняя >>

Страница 51 из 59
Пятница, 26. Апреля 2024