click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь. Стив Джобс

ДРУГОЕ

«ОТЕЦ ЧИТАЛ МНЕ ПУШКИНА..»

Манана Козакова с отцом

В апреле  ушел из жизни российский аристократ, потрясающий  актер,  режиссер и  сценарист  Михаил Михайлович  Козаков, не одно десятилетие радовавший  нас  своими  работами на театральной сцене, в кино и на эстраде. С  Грузией он был связан не только воспоминаниями о гастролях и мгновениях  творчества:  в Тбилиси живет его дочь Манана Козакова, блистательная  актриса  Грузинского академического театра имени Котэ  Марджанишвили, с которой беседует корреспондент «РК».  

Подробнее...
 
от а до я (май)

Грузинский кинематограф
История грузинского кино зарождается в самом начале  ХХ века. Первый полнометражный документальный фильм был снят в далеком 1912 году режиссером и оператором Василием Амашукели и назывался «Путешествие Акакия Церетели в Рача-Лечхуми». Три года назад, 15 мая, в Каннах отмечался столетний юбилей грузинского кинематографа, который начался с экспериментальных короткосюжетных съемок, но уже в короткие сроки обогатил культурное наследие страны. Именно в Грузии был снят первый в СССР полнометражный стереоскопический фильм под названием «Робинзон Крузо». Произведения таких мастеров как Георгий Шенгелая, Резо Чхеидзе, Тенгиз Абуладзе, Отар Иоселиани вошли в сокровищницу мирового кино и известны просвещенной элите всех стран мира. А знаменитое «Покаяние» Абуладзе, завершающая часть его прекрасной кинотрилогии, произвела фурор на Каннском фестивале в 1987 году, завоевав Гран-при и приз за лучшую мужскую роль великолепного грузинского актера Автандила Махарадзе. Считают, что этот фильм-притча стал предвестником перестройки и грядущего краха - Советской империи, своеобразным - Буревестником конца ХХ века. А еще телезрители всего бывшего СССР до сих пор с большим удовольствием смотрят смешные и мудрые короткометражки Резо Габриадзе о похождениях троицы дорожных рабочих, забавный философский «Кувшин» Ираклия Квирикадзе и немые шедевры «Свадьба», «Зонтик» и «Музыканты» Михаила Кобахидзе.

Подробнее...
 
«Еще не раз ВЫ ВСПОМНИТЕ МЕНЯ...»

Людмила Гурченко

Как странно, как пусто – вокруг нас мир, в котором больше не живет Людмила Гурченко.

Подробнее...
 
АВТОГРАФ КОРОЛЯ ВАЛЬСОВ

 Афиша выступления Штрауса

В архиве Грузинского музея театра, музыки, кино и хореографии обнаружен уникальный рукописный документ – автограф знаменитого австрийского композитора Иоганна Штрауса-сына.

Подробнее...
 
Ясная и любимая ДУШОЙ цель

Зарисовка М.Калашникова

8 июня в Национальном музее Грузии, в  музее истории города “Карвасла“ состоится открытие выставки, посвященной 125-летию со дня рождения М.Калашникова.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 Следующая > Последняя >>

Страница 53 из 59
Понедельник, 29. Апреля 2024