click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь. Стив Джобс

ДРУГОЕ

МАГИЧЕСКОЕ «ЕСЛИ БЫ»
Гайоз Жордания
Лукавые, молодые  глаза, ирония, сквозящая в каждом слове, пытливость творца, познающего мир… Таким я вижу Гайоза (Гизо) Жордания – режиссера, педагога,  мудреца.  Недавно увидела его спектакль «И навсегда твой пленник», в котором Марию Стюарт и Елизавету Английскую играют несколько актрис – вчерашних студенток, воспитанниц мастера. 
Подробнее...
 
от а до я (апрель)

1783_balloonj

ШАРИК УЛЕТЕЛ…
225 лет назад, в апреле 1786 г., в Петербурге был опубликован любопытный указ императрицы Екатерины II о запрещении «пускать шары в предупреждение пожарных случаев и несчастных приключений».

Подробнее...
 
Ушла от нас Мзия...

Коллегию по художественному переводу и литературным взаимосвязям, основанную в семидесятые годы прошлого века замечательным человеком Отаром Нодия, нельзя назвать учреждением или, если хотите, организацией. Это был поистине оазис, где творческому человеку давалась возможность во всей полноте проявить свой талант и, что главное, отдохнуть душой. Много лет провела Мзия Гелашвили в этом оазисе, и мы уверены, это была исключительно счастливая пора ее жизни.

Подробнее...
 
от а до я (март)

 

 

НАЛОГ НА ПОЭЗИЮ
С 21 марта 1999 года на планете отмечается Всемирный день поэзии. Об этом заявили на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО. Первый Всемирный день поэзии прошел в Париже, где находится штаб-квартира этой международной организации.

 

Подробнее...
 
от а до я (февраль)

ТЮХ-ТЮХ-ТЮХ. РАЗГОРЕЛСЯ НАШ УТЮГ.

Вы, конечно, заулыбались, вспомнив забавную песенку из фильма «Веселые ребята». Почему утюг тех времен пыхтел, как он был устроен и чем отличался от наших современных, мы сейчас с вами вспомним, ибо 10 февраля 1636 года документально было засвидетельствовано появление первого утюга.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 Следующая > Последняя >>

Страница 54 из 59
Понедельник, 29. Апреля 2024