click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь. Стив Джобс




ПОБЕДЫ В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ
https://i.imgur.com/WSzgmFr.jpg Фильм «Четвертый Брайтон» грузинского режиссера Левана Когуашвили, который борется в этом году за участие в конкурсе на «Оскар», победил в категории «Лучший фильм» на Международном фестивале азиатских фильмов (AWFF) в Лос-Анджелесе. А Мераб Нинидзе на Азиатско-Тихоокеанской кинопремии назван лучшим актером за исполнение роли в фильме российского режиссера Алексея Германа «Дело».
Подробнее...
 
БАТУМИ – «ГОРОД МУЗЫКИ ЮНЕСКО»
https://i.imgur.com/vTl6B6m.jpg
https://i.imgur.com/WPisaiK.jpg

Организация Объединенных наций по образованию, науке и культуре - ЮНЕСКО удостоила Батуми звания «Город музыки». Таким образом, аджарская столица вошла в сеть творческих городов и в администрации правительства Аджарии сообщили: «Представители музыкальной индустрии города получат возможность участвовать в уникальных проектах или мероприятиях, которые открыты только для представителей музыкальных городов ЮНЕСКО».

Подробнее...
 
Всероссийский экологический диктант

https://i.imgur.com/YV1FIJV.jpg 14-18 ноября с.г. под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоится Всероссийский экологический диктант (Экодиктант).

К участию приглашаются все интересующиеся вопросами экологии и защиты окружающей среды как в России, так и в других странах мира.

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Чтобы стать участником Экодиктанта, необходимо пройти онлайн-регистрацию на портале экодиктант.рус.

Желаем успеха всем участникам!

 
РЕГИСТРАЦИЯ НА ОБУЧЕНИЕ В РФ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
https://i.imgur.com/q9byvYj.jpg На информационном портале education-in-russia.com продолжается регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, которые изъявили желание обучаться в Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в соответствии с установленной Правительством РФ квотой в 2022/2023 учебном году.Подать заявку для участия в конкурсном отборе можно до 25 ноября 2021 года (до 23:59 по московскому времени 24 ноября 2021 года).

О графике отборочных испытаний в формате собеседований будет сообщена зарегистрированным в системе кандидатам в середине ноября с.г.

В случае возникновения вопросов после внимательного изучения информации на официальном сайте квотной кампании, обращайтесь через систему сообщений новой информационной платформы или на электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Ссылка здесь
 
ИГОРЮ МАСЛЕННИКОВУ - 90!
https://i.imgur.com/HIVmGoS.jpgУ классика российского кинематографа, режиссера, сценариста, продюсера, руководителя мастерской в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения, народного артиста РФ, лауреата государственной премии России Игоря Масленникова - юбилей. Ему исполнилось 90 лет!

Он снял более сорока фильмов, в том числе – первую советскую картину с автомобильными трюками «Гонщики» и первый исторический мюзикл «Ярославна, королева Франции». Но все, конечно, вспоминают лучшую в мире экранизацию Шерлока Холмса и трилогию «Зимняя вишня». Именно Масленников «вывел из тени» доктора Ватсона и сделал его полноправным героем фильмов.

А еще он написал целую серию книг, посвященных кинематографу и проиллюстрировал ее своими рисунками. И как педагог выпустил шесть мастерских студентов-кинорежиссеров в Петербурге и Москве.

Сейчас юбиляр… работает над четвертой серией «Зимней вишни»!
 
КАРТИНЫ ИЗ ГРУЗИИ В ЛОНДОНЕ
https://i.imgur.com/87DfJV2.jpgГрузинская художница Русудан Хизанишвили примет участие в групповой выставке WÜNDER WOMXN: The Female Figurative в лондонской галерее BEERS London. Там представлены работы одиннадцати художниц, творчество которых «во многом вдохновлено женским телом».
 
КОНТРАКТЫ ГРУЗИИ С ГОЛЛИВУДОМ
https://i.imgur.com/IPZWYpC.pngГрузинская компания Postred подписала контракты с крупными голливудскими киностудиями Paramount Pictures и A24. Она обеспечит озвучивание двух новых фильмов - «Крик 5» и «Да ладно, давай». Во втором фильме главную роль исполняет обладатель «Оскара» Хоакин Феникс.
Подробнее...
 
ЛИТОВСКАЯ МОНЕТА ПОСВЯЩЕНА ПОЭМЕ РУСТАВЕЛИ
https://i.imgur.com/uuhueXb.pngПервую коллекционную серебряную монету, посвященную поэме «Витязь в тигровой шкуре», выпустили в Литве. Литовский монетный двор отмечает, что  творение Шота Руставели считается «одним из самых значительных произведений в истории средневековой литературы». В честь этого произведения в Литве создается «впечатляющая серия монет».
Подробнее...
 
ВЫШЕЛ ДЕСЯТЫЙ НОМЕР ЖУРНАЛА "РУССКИЙ КЛУБ"

https://i.imgur.com/wmkvODY.jpgРоб Авадяев. От А до Я. Памятные события месяца.

Нина Шадури. «Духовная жизнь – это главное». К 80-летию Михаила Лавровского.

Инна Безирганова. Художник-ученый Алексей Федорченко.

И снова гастроли! Поездки Грибоедовского по Грузии и за рубеж.

Владимир Головин. «Те имена, что ты сберег».

Ирина Канделаки. Тбилисские шарады для зодчих.

Кетеван Мгебришвили. Коньяк с ароматом Араратской долины.

Ирина Дзуцова. Параджанов. Интермеццо.

Екатерина Хинчигашвили. Время не лечит. Миниатюры.

Владимир Головин. «Каждый край вырабатывает свой стиль». К 120-летию Тифлисской Школы живописи и ваяния.

 
«ЧЕТВЕРТЫЙ БРАЙТОН» ПРЕТЕНДУЕТ НА «ОСКАРА»
https://i.imgur.com/ECA59jC.jpgФильм «Четвертый Брайтон», который стал последним для выдающегося актера Кахи Кавсадзе и в котором играет 74-летний легендарный борец, двукратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира Леван Тедиашвили, избран в Грузии претендентом на премию «Оскар» Американской академии кинематографических искусств и наук в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». 
Подробнее...
 
«ОСКАР» - 2022

https://i.imgur.com/F8TN6YM.jpgПрезентация списка номинантов на премию Американской Киноакадемии, которая будет вручаться 94-й раз, состоится 8 февраля 2022 года. Сама церемония пройдет значительно позже, чем обычно, - 27 марта 2022 года. Столь поздний срок объясняется проведением зимних Олимпийских игр. В отличие от 2021 года, будет возобновлена традиция проведения торжественного приема в честь номинантов на "Оскар".

От Грузии на премию «Оскар» выдвинут фильм «Brighton 4-th». В центре повествования, бывший чемпион-борец Кахи (его играет пятикратный чемпион мира и победитель двух Олимпиад Леван Тедиашвили) едет из Грузии в Нью-Йорк, чтобы проведать своего непутевого сына Сосо (Георгий Табидзе), попавшего в неприятную историю. На Брайтон-Бич Кахи окунается в жизнь грузинских иммигрантов, знакомится с подругой сына (Надежда Михалкова) и пытается помочь ему погасить огромный карточный долг местному авторитету. Для этого гость предлагает мафиози необычное пари. Это фильм стал последним для знаменитого Кахи Кавсадзе (великий грузинский Дон Кихот , играет бывшего оперного певца, вынужденного, чтобы заработать на жизнь в Америке, работать швейцаром в ресторане). Вот такой, необычный «маленький Тбилиси» в фильме «Brighton 4-th».

 
КОНКУРС ПРЕМИИ ИМЕНИ РУСТАВЕЛИ
https://i.imgur.com/5opNzVl.jpgВ Грузии проходит прием заявок конкурса на получение Государственной премии имени Шота Руставели. Награда вручается «за важнейший труд в области литературы, музыки, киноискусства, театрального искусства, изобразительного искусства или архитектуры, чьи художественные заслуги получили всеобщее национальное признание и проникнуты идеалами патриотизма, свободы и гуманизма».
Подробнее...
 
УСПЕХ ТБИЛИССКОГО НАРОДНОГО ТЕАТРА-СТУДИИ

https://i.imgur.com/wYwla7E.jpgТбилисский народный театр-студия «Обводный переулок» представил Грузию на XXIX Международном фестивале «Театральный Лори», самом известном в Армении. В этом году он был посвящен 90-летию Ванадзорского государственного драматического театра имени Ованеса Абеляна. С 25 сентября по 5 октября в пяти городах Лорийской области - Алаверди, Ванадзоре, Ташире, Степанаване  и Спитаке - выступили 14 трупп из Армении, России, Грузии и Египта.

 

 

 

 

https://i.imgur.com/nBmHMGX.jpg

 

Подробнее...
 
«УРОК ЦИФРЫ»
https://i.imgur.com/EDtPISr.jpg
Проект «Урок цифры» предоставляет возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Кодвардса и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. Подробности здесь:https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/?fbclid=IwAR2FbxpQosxzE8y0kWqvd2RZwxiVecFjKHijfG9gWJiik8M8LhnLlGIwWZM
 
ТРИУМФ МОЛОДЫХ ПИАНИСТОВ ИЗ ГРУЗИИ
https://i.imgur.com/a2DPZln.png
Три из четырех призов Фестиваля классической музыки Kissinger Piano Olympics в Германии вручены двум грузинским пианистам. Георгий Гигашвили получил Главный приз 2021 года и Приз зрительских симпатий. Второе место занял Сандро Небиеридзе. Еще один приз - за третье место - достался датчанину Густаву Пекуту. Фестиваль Kissinger Piano Olympic, основанный в 1986 году, проводится в городе Бад-Киссинген.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 75
Пятница, 19. Апреля 2024