click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь. Стив Джобс




«ОСЕННЯЯ ЛЕГЕНДА» ВЫЯВЛЯЕТ ТАЛАНТЫ
https://i.imgur.com/gvugUaC.jpg
Стартовал студенческий литературный конкурс «Осенняя легенда», в тринадцатый раз проводимый Тбилисским государственным университетом имени И.Джавахишвили. В нем могут участвовать интересующиеся литературой, сами пишущие прозу и желающие обрести читателей учащиеся любого вуза страны, всех трех образовательных уровней (бакалавриат, магистратура и докторантура), а также профессиональных училищ.
Подробнее...
 
В КАТАРЕ НАГРАЖДЕН ГРУЗИНСКИЙ ПОЭТ
https://i.imgur.com/0ZTFD88.jpgГрузинский поэт Георгий Лобжанидзе победил в номинации «Человек - посредник между поэзией и добром» на поэтическом конкурсе «Назра» в Катаре. Награду ему принесло стихотворение «Сад в пустыне». А призом стало приглашение на Международный день поэзии, который состоится в Катаре 21 марта 2022 года. Организаторы конкурса - посольство Грузии в Катаре и Министерство культуры и спорта Катара.
Подробнее...
 
ГИЮ КАНЧЕЛИ ВСПОМИНАЮТ В МОСКВЕ

https://i.imgur.com/7tlw171.png

Российская премьера картины «Гия Канчели: я не любил кларнет…» 5 октября состоится в московском театре Et Cetera. Замысел фильма, завершенного в 2020 году, родился в ходе многочасового интервью Гии Канчели канадскому тележурналисту Грегори Антимони. Съемки документальной ленты, режиссером стала жена журналиста Ольга Антимони, проходили 2,5 года в различных странах, в том числе в Грузии.

Подробнее...
 
ОЧЕРЕДНАЯ НАГРАДА «ЗАБРОШЕННОЙ ДЕРЕВНИ»

https://i.imgur.com/EzGjgyG.jpg

Короткометражный фильм «Заброшенная деревня» режиссера Мариам Капанадзе получил награду «За лучший дизайн» на Международном фестивале анимационного кино в Оттаве (Канада). Программы этого крупного кинофорума, проходящего с 1976 года, показы, панельные дискуссии, уоркшопы и другие мероприятия.

Подробнее...
 
ТБИЛИССКАЯ ОПЕРА ОТКРЫЛА СЕЗОН
https://i.imgur.com/EmoXX3W.jpgСвой юбилейный, 170-й сезон Тбилисский государственный театр оперы и балета имени Захария Палиашвили 1 октября традиционно открыл оперой этого композитора «Абесалом и Этери». Участвуют певцы Гоча Датусиани, Теймураз Гугулашвили, Ирина Алексидзе, Лиана Калмахелидзе, Хатуна Чохонелидзе, Сулхан Гвелесиани, Манана Иорданишвили, Тамаз Саганидзе, Григол Махарадзе и Леван Табукашвили. В постановке задействованы хор и оркестр театра под руководством дирижера Зазы Азмаипарашвили, балетная труппа и Национальный балет Грузии «Сухишвили». 
Подробнее...
 
ГРУЗИНСКИЕ СКУЛЬПТУРЫ В БЕРЛИНЕ
https://i.imgur.com/5eMz61g.jpgВыставка грузинской скульптора и иллюстратора Тэи Джорджадзе All Building As Making, открывшаяся в берлинском музее Гропиус-Бау, продлится до 22 января следующего года. На этой дебютной персональной выставке автор представляет серию инсталляций и скульптурных работ. Они экспонируются в исторической части здания, музея, где когда-то были выставлены артефакты древнего горла Трои, обнаруженного знаменитым археологом-самоучкой Генрихом Шлиманом. 
Подробнее...
 
ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧЕБУ В РОССИЙСКИХ ВУЗАХ ОТКРЫТ
https://i.imgur.com/dZfoKas.jpgС опережением в несколько месяцев стартовал прием заявок от грузинских абитуриентов для поступления на бюджетные места в российские вузы в 2022-2023 учебном году. Ранее прием заявок открывался ранней весной, в год начала учебы в вузах. Однако в этом году, в порядке исключения, из-за пандемии коронавируса заявки стали принимать за год до начала учебы. Еще одно изменение касается количества мест для желающих учиться в России: для граждан Грузии количество квотных мест увеличили до 150-ти. 
Подробнее...
 
XV АССАМБЛЕЯ РУССКОГО МИРА
https://i.imgur.com/4yIum13.jpg
Фонд «Русский мир» 3 ноября 2021 года на площадках Центра международной торговли в Москве проводит XV Ассамблею Русского мира. Ее главная тема: «ОСНОВЫ И ЦЕННОСТИ РУССКОГО МИРА: ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ». Цель форума – обсудить проблемы защиты ценностей, идеалов, базовых принципов Русского мира, сохранения русского языка и культурно-исторического наследия в условиях меняющегося мира.
Подробнее...
 
ПРИГЛАШАЕТ ГРИБОЕДОВСКИЙ ТЕАТР

https://i.imgur.com/O6cnCup.jpgОчередной, 176-й сезон Тбилисский государственный академический русский драматический  театр имени А. С. Грибоедова открывает 1 октября. Сезон начинается премьерой.

Подробнее...
 
ДВОРЕЦ ИСКУССТВ РАСШИРЯЕТСЯ
https://i.imgur.com/uMnFIdI.jpgК Дворцу искусств Грузии присоединено соседнее с ним историческое здание на улице Каргаретели № 6. Министерство культуры, спорта и молодежи приобрело эту часть бывшей резиденции графа Ольденбургского после переговоров с ее владельцем. По цене ниже рыночной стоимости, составляющей 410 тысяч долларов.
Подробнее...
 
ГАСТРОЛИ ПО ГРУЗИИ НАЧИНАЮТСЯ
https://i.imgur.com/Ir4a5xd.jpgСегодня, 22 сентября, в 16.00 на сцене Сенакского драматического театра им. Акакия Хорава грибоедовцы сыграют свой знаменитый мюзикл "Маугли".
Режиссер - Вахтанг Николава, художник - Айвенго Челидзе, хореограф - Гия Маргания, аранжировки - Леван Микеладзе. В роли Маугли - Мераб Кусикашвили. Желаем успеха!
Гастроли проходят при поддержке Министерства культуры и спорта Грузии.
 
НАГРАДА ГРИБОЕДОВСКОГО ТЕАТРА
https://i.imgur.com/yfGrnU0.jpgСпециальным дипломом «За искренность исторической памяти» юбилейного XXV Международного театрального фестиваля «Белая вежа» в Бресте Тбилисский государственный академический русский драматический театр имени А.С.Грибоедова награжден за спектакль «А.Л.Ж.И.Р.» (режиссер Автандил Варсимашвили).

На фестивале были представлены 22 театра из семи стран.
https://i.imgur.com/s6o4ACc.jpg
https://i.imgur.com/gAir47Y.jpg https://i.imgur.com/zaUc7Us.jpg
 
BIAFF СОБРАЛ КИНЕМАТОГРАФИСТОВ В БАТУМИ
https://i.imgur.com/EKD0qI6.jpgЗа победу в кинофестивале будут бороться режиссеры из В столице Аджарии с 18 по 24 сентября в оффлайн-формате проходит XVI Батумский международный фестиваль авторского кино BIAFF. На нем представлены полнометражные и короткометражные игровые, а также документальные фильмы из 30 государств: Грузии, Израиля, Ирана, Канады, Китая, России, США, Украины и стран Европы. Кинопоказы проходят состоятся под открытым небом. Председатель жюри конкурса художественных фильмов - Лана Гогоберидзе, документальных лент - Вахтанг Габашвили-Кунцев, короткометражных картин - Давид Джанелидзе. Кинофестиваль проходит в кинотеатрах Apollo и на площади Европы в полном соответствии с рекомендациями Минздрава.
Подробнее...
 
В ПАМЯТЬ О ВЫДАЮЩЕЙСЯ АКТРИСЕ
https://i.imgur.com/eTCJrAT.jpgВ честь 115-летия со дня рождения народной артистки Грузии и СССР Сесилии Такаишвили  Национальный архив при Министерстве юстиции Грузии организовал мультимедийную юбилейную выставку, посвященную этой выдающейся актрисе театра и кино. В экспозиции - фотографии из художественных фильмов и театральных постановок, плакаты, отрывки из документального фильма «Сесилия Такаишвили», аудиозаписи и письменные документы.  На снимках - кадры из картин «Заноза», «Наш двор», «Я, бабушка, Илико и Илларион», «Куклы смеются», «Голубые горы, или Неправдоподобная история» и других, принесших актрисе всенародную любовь. Представлены также фото из семейного альбома Сесилии Дмитриевны, запечатлевшие ее театральные роли.

Сесилия Такаишвили родилась 17 сентября 1906 года в Батуми. На театральной сцене сыграла около 120 ролей, снялась в 40 фильмах. Похоронена на Сабурталинском кладбище Тбилиси, в Пантеоне выдающихся деятелей Грузии.
 
ТЕАТР ИМЕНИ ГРИБОЕДОВА ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН
https://i.imgur.com/IZd95dO.jpgНовый, 176-й сезон Тбилисский государственный академический русский драматический  театр имени А.С.Грибоедова открывает 1 октября. Билеты продаются в кассе театра (пр. Руставели, 2, Galeria, тел: 293 11 06) и на сайте https://biletebi.ge/griboedov-theatre/Schedule

Стоимость билета 10 лари.
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 75
Пятница, 19. Апреля 2024