click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь.  Иммануил Кант




«МАУГЛИ» ГРИБОЕДОВЦЕВ НА ГАСТРОЛЯХ
https://i.imgur.com/NKefuSF.jpg
В Сенаки и Кутаиси везет свой знаменитый музыкальный спектакль «Маугли» Тбилисский государственный академический русский драматический  театр имени А.С.Грибоедова. Этот красочный мюзикл 22 сентября покажут в Сенакском драматическом театре имени Акакия Хорава, а на следующий день - в Кутаисском драматическом театре имени Ладо Месхишвили. Начало обоих спектаклей в 16.00.

Режиссер - Вахтанг Николава, художник - Айвенго Челидзе, хореограф- Гия Маргания. В роли Маугли - Мераб Кусикашвили.
 
В ТБИЛИСИ - УЛИЦЫ РЕЖИССЕРА, АКТЕРА И ПЕВЦА
Имена выдающихся деятелей культуры увековечены в названиях тбилисских улиц. Решением Сакребуло (Городского совета) столицы Грузии, переулок улицы Котэ Месхи на склоне горы Мтацминда, где жил Сергей Параджанов будет носить имя этого режиссера. Поворот улицы Ильи и Нино Накашидзе в Крцанисском районе назван в честь актера Кахи Кавсадзе. Именем известного певца Зураба Доиджашвили будет называться выезд с улицы Шота Нишнианидзе в этом же районе.
https://i.imgur.com/b0qNJKg.jpg https://i.imgur.com/Gw0eWn5.jpg?1
https://i.imgur.com/6AeDLX3.jpg
Подробнее...
 
ПРОЩАЙ, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ЖАН-ПОЛЬ!

https://i.imgur.com/JSSSuIb.jpgНе стало легенды мирового кинематографа Жан-Поля Бельмондо. Ему шел 89-й год... Он родился в семье скульптора 9 апреля 1933 года. Как актер Жан-Поль прославился в 26 лет, в роли молодого бандита в картине Жан-Люка Годара «На последнем дыхании». Он стал кумиром молодежи, играя и в авторских, и в коммерческих лентах. А потом навсегда остался в истории - одним из символов французского кинематографа.

Он сыграл более чем в 80 фильмах и 30 спектаклях, его последней работой в кино стала роль 74-летнего пенсионера в фильме «Человек и его собака» режиссера Франсиса Юстера. Бельмондо был дважды номинирован на премию BAFTA как лучший иностранный актер, получил премию «Сезар», почетную «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля и «Золотого льва» Венецианского за вклад в мировой кинематограф.

С середины 1960-х и до середины 1980-х годов актер находился на пике славы. Официально он был женат дважды. От первой жены, танцовщицы Элоди Константен, у него две дочери и сын, от второй, модели и балерины Натти Тардивель – дочь. У него осталось шесть внуков.

Здоровье Бельмондо ухудшилось в 2001 году, после инсульта, но он продолжал сниматься. В феврале 2015 года актер объявил, что завершает карьеру в кино, но через 3 года сообщил, что готов вернуться.

 

https://i.imgur.com/0O36ub5.jpg

 
У ГРУЗИНСКОЙ КАРТИНЫ – ДВА ГЛАВНЫХ ПРИЗА
https://i.imgur.com/3fySAbj.jpgДва главных приза на Международном фестивале авторского кино под открытым небом Nòt Film Fest в Италии получил грузинский фильм «Отрицательные числа» режиссера Уты Берия. Награды завоеваны в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший режиссер».
Подробнее...
 
ПРЕМИЯ ГРУЗИНСКОГО ФИЛЬМА

https://i.imgur.com/NxhSnyZ.jpg https://i.imgur.com/OERLu97.jpg

Художественный фильм «Смерть Отара» грузинского кинорежиссера Сосо Блиадзе удостоился премии европейских и средиземноморских кинокритиков Fedeora Award на 55-м Международном кинофестивале в Карловых Варах. Эта картина – ко-продукция Грузии, Германии и Литвы, сценарий ее написал сам режиссер.

Подробнее...
 
СТИХИ ШЕМОКМЕДЕЛИ НА РУССКОМ
https://i.imgur.com/BHrbLKp.jpgПоэтический сборник Давида Шемокмедели «100 стихотворений в переводах Владимира Саришвили» издан Международным культурно-просветительским Союзом «Русский клуб». Его презентация предполагается в сентябре.
Подробнее...
 
В МОСКВЕ – ВЫСТАВКА РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКОГО ХУДОЖНИКА
https://i.imgur.com/zfuNg9q.jpgВыставка «Картины, нарисованные в Москве» художника Александра Флоренского, работающего в России и Грузии, открылась в московской галерее «Тотибадзе» на Винзаводе. Она будет работать до 26 сентября включительно. «Благодаря эпидемии и, соответственно, невозможности уехать по привычке в Тифлис или Рим, я, наконец, осуществил эту давнюю идею. И вышло, что не так уж и любимую прежде Москву я за прошедший месяц очень даже полюбил, узнав ее получше, чему очень рад», - рассказывает художник.
Подробнее...
 
ГРУЗИНСКИЙ ФИЛЬМ НА ФЕСТИВАЛЕ В САРАЕВО
https://i.imgur.com/xAa8wKf.jpgФильм грузинского режиссера Александра Коберидзе «Что мы видим, когда смотрим на небо», участвует в Международном кинофестивале в Сараево - крупнейшем в Юго-Восточной Европе. Он проходит с 13 по 20 августа. Фильм, который является ко-продукцией Германии и Грузии, представлен в секции In Focus, где собраны картины, уже добившиеся большого успеха на международной арене.
Подробнее...
 
В ТБИЛИСИ - ФЕСТИВАЛЬ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО

https://i.imgur.com/JSVhUie.jpg

Девятый Международный фестиваль документального кино CinéDOC-Tbilisi в девятый раз проходит в столице Грузии. До 15 сентября у аудитории кинофорума есть уникальная возможность увидеть архивные и лучшие фильмы этого фестиваля.

Подробнее...
 
УСПЕХ ГРУЗИНСКОГО АКТЕРА
https://i.imgur.com/wMKyhXM.jpgГрузинский актер Гия Агумава получил приз «За лучшую мужскую роль» на 74-м Международном кинофестивале в Локарно. Он сыграл в фильме «Мокрый песок» режиссера Элене Навериани – ко-продукции Швейцарии и Грузии. Фестиваль, ежегодно проводимый в августе в швейцарском Локарно, считается четвертым по важности в Европе после Каннского, Венецианского и Берлинского.
Подробнее...
 
ЮБИЛЕЙНАЯ ДАТА МИКАЭЛА ТАРИВЕРДИЕВА
https://i.imgur.com/bi9H7qn.jpg15 августа - день рождения Микаэла Таривердиева, с тех прошло 90 лет. Его музыка просто волшебна, она звучала в 123-х (!) любимых народом фильмах. Имя композитора запомнили даже неискушенные зрители после того, как увидели по телевизору «Семнадцать мгновений весны», «Иронию судьбы, или С легким паром!». А ведь еще были «Мой младший брат», «Король-Олень», «Человек идет за солнцем», «До свидания, мальчики!», «Старомодная комедия»…
Подробнее...
 
ЮБИЛЕЙ ВЕЛИКОЙ БИТВЫ
https://i.imgur.com/BHwNNiJ.jpg
Сразу в нескольких исторических местах отметила Грузия народный праздник Дидгороба. В монастырском комплексе Гелати, во дворце Гегути (Имерети) и на территории мемориального комплекса Дидгори (Шида Картли) прошло торжественное празднование 900-летия самого великого сражения в истории страны. Дидгорская битва сыграла важнейшую роль для всего тогдашнего христианского мира.
Подробнее...
 
СКАНДАЛ С «ЛИТЕРОЙ»
https://i.imgur.com/aBg9kcP.jpg
В этом году не будет определен обладатель премии «Литера», которая наряду с «Саба» является главной литературной премией Грузии. Конкурс покинули члены жюри, а большинство конкурсантов отозвало свои работы. Основная причина бойкот. – назначение Министерством культуры, спорта и молодежи пятого члена жюри Иосеба Чумбуридзе,
Подробнее...
 
МИНИСТР КУЛЬТУРЫ – О МУЗЕЯХ
https://i.imgur.com/e5iHByj.jpgДать новую жизнь Музею искусств и Этнографическому музею в Тбилиси и позаботиться о сохранности уникальных экспонатов Золотого фонда пообещала министр культуры,спорта и молодежи Грузии Тея Цулукиани. Она представила 10-летний план действий своего ведомства, отметив: что в этот период будет действовать единая политика, и экспонаты, хранящиеся в музеях, будут зарегистрированы на электронных платформах. 
Подробнее...
 
МУЗЕЙ ИСКУССТВ ПЕРЕЕЗЖАЕТ
https://i.imgur.com/ef6Sou2.jpg
Здание Музея искусств Грузии на тбилисской площади полностью опустеет к 5 февраля 2022 года. Министр культуры уже утвердила план эвакуации музея, согласно которому к 5 августа будет найдено новое здание, а полностью музей в него переедет в феврале будущего года. Оба флигеля старого здания на улицах Гудиашвили и Пушкина снесут, так как из-за деформации, накопления подземных вод и несоответствия требованиям сейсмической безопасности они не подлежат восстановлению. Из всего здания возможно только сохранение центрального входа. 
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 75
Среда, 24. Апреля 2024