click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь. Стив Джобс




«ПАТРИОТЫ» ОПОЛЧИЛИСЬ НА РЕПИНА

http://s019.radikal.ru/i616/1310/a1/aea998e8fef3.jpg

Из Третьяковской галереи требуют убрать... знаменитую картину Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 г.». Это - первая «жертва» тех, кто ополчился на живопись как на искусство, «не отражающее историческую достоверность». Группа историков и общественных деятелей обратилась к директору музея Ирине Лебедевой и к министру культуры РФ Владимиру Мединскому - как к автору книг «Черные мифы о России», в которых он «сам писал, что никаких данных о том, что царь Иоанн убил своего сына, нет». Требование мотивируется тем, что картина «оскорбляет патриотические чувства русских людей».

Подробнее...
 
СНОВА ПРО УХО ВАН ГОГА
http://s006.radikal.ru/i215/1309/c3/b8945df229cf.jpgО том, как было отрезано ухо Винсента Ван Гога, и что сам художник сказал после этого, стало известно после того, как французское издательство Frances Lincoln выпустило 5 сентября книгу исследователя Мартина Бейли «Подсолнухи мои: История шедевра Ван Гога».
Подробнее...
 
РОССИЙСКОЕ КИНО В ТБИЛИСИ

http://s020.radikal.ru/i716/1309/05/741cafdc8e19.jpg

В столице Грузии, после шестилетнего перерыва, с 23 по 26 сентября прошел фестиваль «Дни Российского кино в Тбилиси». Его организатор - Славянский форум искусства «Золотой витязь».

Подробнее...
 
ЗЕЛЬДИН – 98-ЛЕТНИЙ ФАКЕЛОНОСЕЦ ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ

http://s019.radikal.ru/i636/1310/74/59ffe8d96f87.jpg

Легендарный российский актер, народный артист СССР Владимир Зельдин, которому в феврале этого года исполнилось 98 лет, станет одним из факелоносцев московского этапа Эстафеты Олимпийского огня Зимних Игр в Сочи. Артист Центрального академического театра Российской армии занесен в книгу рекордов Гиннесса как единственный в мире актер, выходящий на сцену в таком возрасте. Церемония зажжения огня прошла в Древней Олимпии 29 сентября. Московский этап эстафеты, которая в течение нескольких месяцев пройдет на территории России, состоится 7-8 октября.

Подробнее...
 
НА «ОСКАРА» ОТ РОССИИ – «СТАЛИНГРАД»

http://s020.radikal.ru/i709/1309/4a/188f1e86f8dc.jpg

На премию Американской киноакадемии «Оскар» от России выдвинута военная драма «Сталинград» Федора Бондарчука. Такое решение принял Российский оскаровский комитет. В числе других претендентов были фильмы «Легенда №17» Николая Лебедева, «Долгая счастливая жизнь» Бориса Хлебникова, «Рассказы» Михаила Сегала, «Майор» Юрия Быкова, а также мультфильм Георгия Данелия «Ку! Кин-дза-дза», выдвижение которого поддерживал глава Союза кинематографистов Никита Михалков.

Подробнее...
 
ТАТЬЯНЕ ДОРОНИНОЙ – 80 ЛЕТ

http://i019.radikal.ru/1309/63/e73fa003ba6a.jpg

Звезде советской и российской сцены и кинематографа, художественному руководителю Московского художественного академического театра имени М. Горького (МХАТ), народной артистке СССР Татьяне Дорониной исполнилось 80 лет. Десятки блистательно сыгранных ею разноплановых ролей отмечены особой духовной силой и глубоким знанием человеческих характеров.

Подробнее...
 
«КИНОШОК» РАЗДАЛ НАГРАДЫ

http://kinoavtograf.ru/uploads/posts/2012-05/1338475549_370259.jpg

Главным триумфатором XXII Открытого фестиваля стран СНГ, Латвии, Литыв и Эстонии «Киношок», завершившегося в Анапе, стал фильм Ермека Турсунова «Старик» (Казахстан) - адаптировавший на казахский лад хемингуэевскую историю «Старика и море». Ему  вручены главная награда «Золотая лоза» -  за лучший полнометражный фильм и приз за лучшую мужскую роль - непрофессиональному актеру Эрболату Тогузакову. В жюри фестиваля под председательством российского театрального режиссера Анатолия Васильева входили грузинский режиссер Заза Урушадзе, латвийский продюсер Гатис Упмалис,  киновед Наталия Нусинова, режиссер и актер Александр Галибин (оба – Россия).

Подробнее...
 
ГРУЗИЯ ПОМНИТ ПЕТРА ФОМЕНКО
http://s020.radikal.ru/i722/1305/56/d6c58a547c63.jpgПервая на постсоветском пространстве мемориальная доска легендарного российского режиссера Петра Фоменко открыта в столице Грузии. Здесь, в Тбилисском государственном академическом русском драматическом театре имени А. С. Грибоедова, он работал в 1971-1972 годах. На открытие памятной доски в фойе этого театра собрались  представители коллектива грибоедовцев, Международного культурно-просветительского Союза «Русский клуб», деятели грузинского театра и гости, приглашенные из Москвы и Санкт-Петербурга.
Во второй половине 1960-х годов официозная советская критика обвинила Петра Наумовича в «эстетической неблагонадежности», он не мог найти работу в Москве. И тогда, как уже не раз бывало с гонимыми властью деятелями русской культуры, руку помощи протянула Грузия. Выдающийся режиссер Гига Лордкипанидзе, возглавлявший Грибоедовский театр, пригласил Фоменко, и тот поставил спектакли «Свой остров» Р. Каугвера и «Дорога цветов» В. Катаева, восторженно принятые тбилисской публикой. Сам Петр Наумович до конца жизни, оборвавшейся в августе прошлого года, с любовью и теплотой вспоминал свой «тбилисский период».

Сюжет телекомпании «Девятый канал»
 
ДЕ НИРО И ПФАЙФЕР – МАФИОЗИ У БЕССОНА

http://s020.radikal.ru/i706/1309/b2/5adbde3e19c9.jpg

Новый фильм Люка Бессона «Малавита» вышел на экраны. Главные роли в нем исполняют Роберт де Ниро и Мишель Пфайфер. Продюссер картины тоже звездный – Мартин Скорсезе. На этот раз Бессон решил поработать над семейной гангстерской комедией, написав сценарий по одноименному роману французского писателя с итальянскими корнями Тонино Бенаквисты. С итальянского «Малавита» можно перевести как «дурная жизнь» - такое название сицилийцы дали мафии.

Подробнее...
 
ЮБИЛЕЙ ФЕДОСЕЕВОЙ-ШУКШИНОЙ

http://s017.radikal.ru/i443/1309/9c/751c35c6eec5.jpg

Юбилей отметила актриса, которую ведущие российские СМИ награждают эпитетами «муза русского кино» и «народная любимица». Народной артистке РСФСР Лидии Федосеевой-Шукшиной исполнилось 75 лет.

Подробнее...
 
ЕГО ПЕСНИ ЛЮБЯТ ВСЕ

http://s014.radikal.ru/i327/1309/f3/c5900cdf5b54.jpg

Со дня рождения заменчательного поэта-песенника, человека сложной судьбы, народного артиста России Михаила Танича исполнилось 90 лет. Он  - автор текстов таких любимых многими поколениями песен, как  «Любовь-кольцо», «Что тебе сказать про Сахалин?», «Как хорошо быть генералом», «Идет солдат по городу», «Возьми меня с собой», «На дальней станции сойду», «Проводы любви», «Комарово», «Погода в доме» и многих других.

Подробнее...
 
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА – ГЛАВА СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ

http://s45.radikal.ru/i109/1309/f7/83d13898f5bc.jpg

По итогам интернет-голосования на Российского военно-исторического общества (РВИО) определен победитель конкурса на лучший проект памятника героям Первой мировой войны, который планируют установить на Поклонной горе в Москве к августу 2014. Как и ожидали многие, им стал не рядовой претендент, а глава российского Союза художников, народный художник России, лауреат Госпремии РФ Андрей Ковальчук.

Подробнее...
 
ФИЛЬМ ДАНЕЛИЯ ПРЕДСТАВЯТ НА «ОСКАРА»?
http://s017.radikal.ru/i429/1309/6b/06df0e9eb490.jpgВыдвинуть от России на премию «Оскар» анимационную ленту Георгия Данелия «Ку! Кин-дза-дза» предложил Никита Михалков. По его мнению, в 2013 году не было снято ни одного фильма, достойного этой премии, поэтому надеяться остается только на мультик. «Это - замечательная картина великого режиссера. Именно он сделал первую анимационную ленту такого уровня, - заявляет глава Союза кинематографистов России.
Подробнее...
 
ДЖЕК НИКОЛСОН УХОДИТ?

http://s019.radikal.ru/i612/1309/36/d2d1f4b5940d.jpg

Появились сообщения о том, что легендарный американский актер Джек Николсон завершил свою кинокарьеру. Близкие к нему люди сообщили изданию Daily Mai, что 76-летний оскароносный актер решил покончить со съемками в фильмах из-за серьезных проблем с памятью - он больше не может запоминать тексты своих персонажей. Но по данным телеканала NBC, это не соответствует действительности. Анонимный источник заявил журналистам, что Николсон активно читает сценарии и готовится к новым проектам. Сам актер пока не подтвердил и не опроверг эти сообщения.

Подробнее...
 
БУРАТИНО УВЕКОВЕЧЕН В БРОНЗЕ

http://s017.radikal.ru/i440/1309/2e/1468cf2dd5b6.jpg

В Самаре торжественно открылся памятник.... Буратино. К 130-летию Алексея Толстого он установлен напротив отреставрированной Усадьбы-музея  писателя - уроженца Самарской губернии. Нос Буратино станет самой «востребованной» часть скульптуры – сразу же родилась новая «городская легенда»: если загадать желание, держась за него, то все обязательно сбудется. А автор скульпторы Степан Карслян сообщил, что в ключик, зажатый  в руке Буратино и в нос персонажа вставлены такие мощные стальные стержни, что их ни за что не отломают. Это – уже третий установленный за последнее время в городе памятник героям кинофильмов, после Юрия Деточкина из «Берегись автомобиля» и красноармейца Сухова из «Белого солнца пустыни».

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 52 из 75
Воскресенье, 28. Апреля 2024