click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь.  Иммануил Кант


2021-й год №7 Июль (2021)
http://russianclub.ge/components/com_jooget/img_pictures/189(7)p-1.jpg
наследие
ЕЛЕНА КУЗЬМИНА

https://i.imgur.com/knWGQqk.jpg

Сегодня школьные драмкружки канули в Лету. Нынешний старшеклассник, мечтающий о сцене, может найти себе первых преподавателей где угодно, но только не в родной школе. А ведь когда-то театральные студии и кружки в тех же стенах, где ребята «грызли гранит науки», были не просто популярны, но и открывали дорогу в большое искусство. Одна тифлисская девочка по имени Леля вообще ходила в школу лишь потому, что там был драмкружок. В котором она стала лучшей актрисой, и… начала путь к ролям в популярн
...
Подробнее >>

 
лента памяти
ГДЕ ПАРИЖ, ГДЕ МОЙ ДОМ

https://i.imgur.com/xfchXHo.jpg

Однажды в один из чудесных, светлых предпасхальных дней моя соседка задала мне очень интересный вопрос: «Ты что будешь делать в Чистый Четверг?» Это означало, стану ли я переворачивать дом вверх дном, закатывать генеральную уборку. Мне хотелось ответить, что с моими детьми, собаками, кошками у меня каждый день Чистый Четверг, но я просто поддержала ее боевой дух. Видимо, такое воодушевление и вдохновение посетило не только мою соседку, а многих жителей высоких и невысоких корпусов-коробочек на
...
Подробнее >>

 
От а До Я
ОТ А ДО Я

https://i.imgur.com/Y9Ur8uv.jpg

Юбилей Важа Пшавела

Талантливые были дети в семье сельского священника Павла Разикашвили, выходца из древнего горного народа грузин-мохевцев. Все трое Лука, Бачана и Тедо стали поэтами, писателями, собирателями древних преданий, песен и легенд, а в обычной жизни учителями. Все трое оставили большой след в культуре родной страны. Особенно старший сын – Лука Павлович Разикашвили, которого во всем мире знают, как гениального Важа Пшавела, великого поэта-классика грузинской литерат
...
Подробнее >>


знай наших!
ПОД УПРАВЛЕНИЕМ ЛЮБВИ, или МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ

https://i.imgur.com/N1UjeQc.jpg

Это было 24 июня 2021 года, в Шекветили, ровно в час ночи.  
Пришло время прощаться с преподавателями и студентами ГИТИСа – они уезжали первыми. У автобуса собрались все-все участники Международной Летней театральной школы – студенты, молодые артисты, педагоги, кураторы, почетные гости из Грузии, Казахстана, Украины.
...
Подробнее >>

 
традиция
НЕ ГОРЮЙ!.. И ДЫШИ ГЛУБЖЕ!

https://i.imgur.com/tObTmg5.jpg

Завершила работу V Батумская международная киношкола молодых кинематографистов «Содружество», организованная продюсерским центром «М Премьера» при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ (МФГС).

Победителям подарили
...
Подробнее >>

 
признание
ЛЮБОВЬ АННЫ АХМАТОВОЙ

https://i.imgur.com/RVNnkua.jpg

Старинному другу журнала «Русский клуб», замечательному автору, чьи статьи на протяжении многих лет украшают страницы нашего журнала Эмзару Квитаишвили – 85 лет. Поздравляем с юбилеем, желаем здоровья, долгих лет жизни и творческой активности!

Непосредственность и очарование любовной лирики Анн
...
Подробнее >>


наследие
МИХАИЛ НЕПРИНЦЕВ

https://i.imgur.com/EOidvdE.jpg

Коренные тбилисцы, дворяне Непринцевы, оставили замечательное наследие не только своему родному городу, но и всей Грузии. Их творения служат людям уже десятки лет и хорошо знакомы многим поколениям. А известность одного из Непринцевых – Юрия – вышла и за пределы его родины. Но прежде чем посмотреть на него поближе, познакомимся с его ближайшими родственниками, прославившими свою фамилию, служа Грузии.
...
Подробнее >>

 
лента памяти
МОЯ РОДОСЛОВНАЯ – ИСТОРИЯ ГРУЗИИ...
Поистине неисповедимы пути Господни. Человек не ведает, как распорядится его величество Случай и куда приведет Судьба. В силу сложившейся политической ситуации представителям грузинской царской династии Багратиони пришлось покинуть родину и перебраться из солнечной Грузии в далекие северные края, в Нижегородскую губернию, связав навсегда свою судьбу с историей этого края.
...

Подробнее >>
 
память
РАЗМЫШЛЕНИЕ КАК СУТЬ ЖИЗНИ
https://i.imgur.com/BO6jjVZ.jpg

Наше поколение уже посетила осень. И все окрасилось грустью. Многие – друзья, коллеги, близкие покинули нас, переселились в мир иной. В нынешнем году мы должны были отмечать юбилей Реваза Сирадзе и поздравлять его с 85-летием...
Мы остро ощущаем утрату Реваза Сирадзе, утрату его как личности, как друга, как ученого
...

Подробнее >>

творчество
«ПЛЫТЬ БУДЕМ ДАЛЬШЕ!»

https://i.imgur.com/DbIhEAg.jpg

Самых искренних слов глубокой благодарности будет недостаточно для того, чтобы воздать Михаилу Ляшенко по достоинству за то, что он сделал и продолжает делать во славу и на пользу культуры Грузии, за его огромную поддержку в развитии литературных процессов Грузии, за ту помощь (как практическую, так и творческую), которую он оказал и продолжает оказывать как различным объединениям, действующим в области культуры, так и множеству русскоязычных литераторов Грузии.
...
Подробнее >>

 
архив
НАСЛЕДИЕ ГЕНЕРАЛА КВИНИТАДЗЕ

https://i.imgur.com/LBw3O0R.jpg

В Пантеоне писателей и общественных деятелей на Мтацминда состоялась церемония перезахоронения останков национального героя Грузии, главнокомандующего Демократической Республики Грузия генерала Георгия Квинитадзе. Прах генерала Квинитадзе был доставлен из Франции, куда политическое и военное руководство страны эмигрировало в 1921 году после захвата власти и вхождения в республику  Красной армии. Панихида по генералу проходила в течение нескольких дней в соборе Цминда Самеба (Св. Троицы).
...
Подробнее >>

 
кулинарный блог
ИСТОРИЯ ТИФЛИССКИХ БАЗАРОВ

https://i.imgur.com/wnMrCmi.jpg


«Главный караван-сарай в Тифлисе представляет интересное зрелище. Через все его ворота входят и выходят с верблюдами, лощадьми и ослами представители всех наций Востока: турки, армяне, персияне, арабы, индийцы, китайцы, калмыки, туркмены, татары, черкесы, грузины... Два здания караван-сарая являются вспомогательными, за проживание в этих гостиницах плата не взимается; там живут вместе и сибиряк из Иркутска, и перс из Багдада; все торговые представители восточных народов там составляют одну общ
...

Подробнее >>

вернисаж
ХУДОЖНИКИ-ИНОЗЕМЦЫ В ГРУЗИИ

https://i.imgur.com/EW0LnZ4.jpg

Имена и деятельность художников, посещавших Грузию в XVII-XIX вв. помогают воссоздать картину художественной жизни в стране, в частности, в Тифлисе.
С момента возникновения города, он всегда был многоликим и разноязычным, здесь уживались разные культуры. Тифлис, словно двуликий Янус, одним лицом обращен Азии, другим – к Европе.
...
Подробнее >>


Среда, 24. Апреля 2024