click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Стоит только поверить, что вы можете – и вы уже на полпути к цели.  Теодор Рузвельт




ЛИТЕРАТУРНАЯ ОДИССЕЯ: ЮЛИЯ БЕГЕН ЧЕРЕЗ ДЕСЯТИЛЕТИЕ
https://i.imgur.com/8AWhnKj.jpgДесять лет назад, на фестивале «Цисарткела. Юность поэзии» в Грузии, мы встретились с талантливой юной поэтессой Юлией Беген из Украины. В тот момент едва ли многие предполагали, что эта девушка станет настоящим катализатором литературных изменений в своей жизни и в жизни своих новых друзей, также участвовавших в этом знаковом фестивале.
Юлия Беген не только стала лауреатом этого фестиваля, но и воплощением того, как искусство может изменить жизнь. В результате событий, развернувшихся в Украине, ей пришлось сменить страну проживания, оставив свой родной дом.
Спустя десять лет мы видим, как Юлия Беген вместе с творческими тандемами, сформировавшимися на фестивале, пришла к новым горизонтам. Они не просто пишут стихи – они создают литературные вечера в самом сердце Лондона, которые стали мостом, объединившим разные культуры и стили, призванным подчеркнуть силу слова и единение через искусство, поэзию и театр.
Этот лондонский поэтический оазис не просто отражает творческую энергию Юлии, но и является результатом того, как слова могут создать дом вдали от родины. Путь, начавшийся с пересечения границ, привел к формированию литературного сообщества, где стихи стали не только зеркалом пережитых перемен, но и источником вдохновения для новых творений.
Подробнее...
 
НЕ СТАЛО ОТАРА ИОСЕЛИАНИ
https://i.imgur.com/xZ8vgtz.png Не дожив всего полтора месяца до своего 90-летия, ушел от нас живой классик, легенда грузинского и европейского кинематографа Отар Иоселиани.   «Его картины можно сравнить с музыкой, но выстроены они с математической точностью, - отмечала критика -  Многие из них изначально нарисованы чуть ли не по кадру. При этом в его фильмах много воздуха, будто бы движение их подчинено не расчету, а настроению, импровизации. Так много воздуха, что после просмотра легче дышать». 
Подробнее...
 
ЭЛТОН ДЖОН ЗАВЕРШИЛ КАРЬЕРУ
https://i.imgur.com/xtMBuSX.jpgНа стадионе Tele2 Arena в Стокгольме состоялся последний концерт прощального мирового турне легендарного британского музыканта Элтона Джона. Оно было названо Goodbye Yellow Brick Road – по одной из его самых известных песен, и именно ей он завершил свое выступление.
Подробнее...
 
«ЭРИСИОНИ « ПОЛУЧИТ НОВОЕ ЗДАНИЕ
https://i.imgur.com/WnC1xTG.jpgРемонтно-восстановительные работы в здании бывшего Дома медика на улице Хетагурова в Тбилиси, в 2014 году переданном ансамблю народной песни и танца Грузии «Эрисиони», находятся в активной  стадии.  Пока что ансамбль продолжает работать в бывшем Доме офицеров на проспекте Руставели, а в новое здание площадью более четырех тысяч кв. метров переедет летом 2024 года.
Подробнее...
 
ФЕСТИВАЛЬ В КОДЖОРСКОМ ЛЕСУ
https://i.imgur.com/X5cfjFG.jpgМузыкальный фестиваль TKESHI («В лесу») с 15 по 29 июля собирает десятки зарубежных и местных артистов под открытым небом, в сосновом Коджорском лесу Цель фестиваля – избежать урбанистической ежедневности и искать вдохновение там, откуда начинается история человека, заявляют авторы мероприятия.
Подробнее...
 
У БРЮСА УИЛЛИСА – ЛОБНО-ВИСОЧНАЯ ДЕМЕНЦИЯ
https://i.imgur.com/d3B6M82.jpg75-летний американский актер, бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценегер назвал своего коллегу Брюса Уиллиса фантастическим человеком: «Он много лет был первоклассной звездой, его всегда будут помнить как великого актера и доброго человека. Я знаю, что он был вынужден уйти из индустрии по состоянию здоровья. Но вообще, вы знаете, мы никогда в принципе не уходим на пенсию. Герои боевиков, они просто перезаряжаются». Так он  Шварценеггер отреагировал на уход из киноиндустрии  Уиллиса, у которого была диагностирована лобно-височная
Подробнее...
 
ТЕАТРАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА
https://i.imgur.com/JHxiyEF.jpgКоличество спектаклей в театрах Грузии увеличилось почти в четыре раза за последние два года, но достичь допандемийных показателей пока не удалось, Таковы данные Национальной службы статистики страны  «"Сакстат». В 2022 году в театрах  страны состоялось 3 794 спектакля. Для сравнения, в 2021 году было 1 787, а в 2020 году, до того как была объявлена пандемия коронавируса и власти начали вводить ограничения, – 975.
Подробнее...
 
83-ЛЕТНИЙ АЛЬ ПАЧИНО СТАНЕТ ОТЦОМ
https://i.imgur.com/vxQjqdM.jpgЗнаменитый голливудский актер Аль Пачино в 83 года в четвертый раз станет отцом Его 29-летняя избранница Нур Альфалла находится на восьмом месяце беременности.  Таким образом, когда ребенок станет 18-летним, его отцу должно будет исполниться 100 лет!
Подробнее...
 
ИСТВУД-МЛАДШИЙ ОТКРЫЛ ФЕСТИВАЛЬ В ТБИЛИСИ
https://i.imgur.com/6eT3owO.jpgСын живой легенды американского кино Клинта Иствуда, джазовый басист и композитор Кайл Иствуд открыл в тбилисском Театре имени  Руставели международный фестиваль «Тбилиси ритм».Он представил премьеру нового проекта «Симфония Иствуда», который посвятил своему отцу. Это - интерпретации различных мелодий из фильмов с участием Клинта Иствуда. Иствуд-младший играет на ладовой и безладовой электрической бас-гитаре, а также на контрабасе.
Подробнее...
 
ОТКРЫТИЕ ПЕРСОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ МОЛОДОЙ ГРУЗИНСКОЙ ХУДОЖНИЦЫ КЕТИ КОБАХИДЗЕ
https://i.imgur.com/nktvzfz.jpgВ Silk Factory на ул.Костава, 69 открылась персональная выставка талантливой грузинской художницы Кети Кобахидзе. Картины покоряют своей добротой, профессионализмом  и каким- то светом. На открытии присутствовали высокие гости. Кети - сестра спикера грузинского Парламента Ираклия Кобахидзе. Почитатели таланта девушки поздравляли художницу и радовались вместе с ней. Пожелаем талантливой художнице дальнейших успехов, покорения новых вершин.
Если вы пойдете на выставку,  вас наверняка удивят чудесные картины Кети Кобахидзе. И наверняка удивит снег на ее картинах. Он не нарисован, он там выпал и  лежит. Хочется его потрогать и слепить снежок.
Не верите, что такое бывает? Уверяю вас, это так. 
Подробнее...
 
ГРУЗИНСКАЯ ОПЕРА В РЕПЕРТУАРЕ ИТАЛЬЯНСКОГО ТЕАТРА
https://i.imgur.com/MJ3Puzs.jpgЗнаменитая  опера "Даиси" вошла в постоянный репертуар театра "Массимо Беллини" в Италии. Творение грузинского композитора Закария Палиашвили уже  впервые исполнено там 21 июня с участием итальянских солистов, оркестра и хора. По решению худсовета и дирекции театра, опера останется в репертуаре и будет ставиться регулярно. В Минкульте Грузии назвали этоя историческим событием для грузинской оперы. Автор спектакля – Бадри Майсурадзе, постановщик – Гоча Капанадзе, дирижер – Заза Азмаипарашвили. Над сценографией, светом и костюмами работал художник Георгий Алекси-Месхишвили.
Подробнее...
 
КУЛИНАРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «МИМИНО»
https://i.imgur.com/kcr3kED.jpgПервый армяно-грузинский культурно-кулинарный фестиваль по мотивам культового фильма "Мимино" пройдет 17 июня в городе Дилижане. На нем представят как армянскую, так и грузинскую кухню. «Грузия и Армения все вопросы между собой всегда решали за общим столом, во главе с тамадой, - заявил глава общественной организации «Развитие и сохранение армянских кулинарных традиций» Седрак Мамулян. - Благодаря фестивалю нам представится возможность нивелировать звучащие с обеих сторон обвинения в «присвоении» национальных кулинарных рецептов». Он также сообщил, что возглавляемая эта организация совместно с Армянской федерацией туризма запланировала серию мероприятий под общим названием «Гастрономическая дипломатия», посредством которой будет формироваться площадка для диалога с соседними с с Арменией странами.
Подробнее...
 
ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦА ГРУЗИИ В ЖЮРИ ПРЕСТИЖНОГО ФЕСТИВАЛЯ
https://i.imgur.com/2Qfzkxs.pngГрузинский режиссер и иллюстратор Анна Чубинидзе вошла в состав жюри Международного фестиваля анимационных фильмов во французском городе в Анси, который проходит в эти дни. Этот ежегодный фестиваль Анси считается крупнейшим и престижнейшим анимационным смотром в мире. Его даже называют «анимационные Канны».
Подробнее...
 
ОБВИНЕНИЕ В ЛГБТ-ПРОПАГАНДЕ СРЕДИ ДЕТЕЙ
https://i.imgur.com/TcDhqwK.jpgВ ЛГБТ-пропаганде среди детей обвинили компанию McDonald's в Грузии. Дело в том, что в сетие  ресторанов в детском меню Happy Meal появилась подарочная книга, в которой рассказывается о жизни британского музыканта Элтона Джона. В том числе - и  о его браке с Дэвидом Фернишем, их детях. Автор призывает передать книгу другому и тем самым «подарить жизнь читателю».
Подробнее...
 
НОВЫЙ ФИЛЬМ ГЕОРГИЯ ОВАШВИЛИ
https://i.imgur.com/1OrEnVZ.jpg Премьера нового фильма известного грузинского кинорежиссера Георгия Овашвили прошла в Тбилиси. На этот раз автор картин «Другой берег» и «Кукурузный остров» представил короткометражную ленту «Холод и маленький ученик» на создание которой его вдохновило одноименное стихотворение грузинского поэта XIX века Нико Ломоури. Фильм является копродукцией кинематографистов Грузии, Германии, Израиля, Ирана, Турции и Кыргызстана.
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 75
Пятница, 29. Марта 2024